Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. МОНОНУКЛЕОЗ
    от Танечка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 25.11.2006, 23:45
  2. Мононуклеоз
    от Аноним25 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 01.07.2006, 22:32
  3. мононуклеоз
    от козя в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 22.08.2005, 11:03
  4. мононуклеоз
    от kosha в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 13.05.2005, 03:55
  5. мононуклеоз
    от Марта в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 4
    : 02.05.2003, 16:11
  1. Танечка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1,5 года субфибрилитет 37-37,7. Т
    повышается в градусах и по длительности в течении дня после выхода на улицу ,после купания. С февраля 2004 г беспокоит жжение в глазах, в носу, першение и как будто разъедает в горле.В феврале 2004 г поднялась Т 39,5 в
    течении 2-х дней,почти не сбивалась.На 3 день упала без лекарств 36,7.При этом не могла встать из-за слабости,сильная тошнота,озноб,головокружение,
    сильный сухой кашель,ломало все тело.Горло как обожгло.Попала в реанимацию.ДЗ-Лихорадка неясного генеза.2 месяца пролежала в больнице,но субфибрилитет остался. неоднократно обследовалась у ЛОР и Окулиста-здорова.Обследовалась у множества других специалистов.Ничего что давало бы субфибрилитет не нашли.Обследование в декабре 2004г. Окулист-Хрон,конъюктивит.ЛОР-Хрон.максилит,эдмоидит,ретенционная киста в правой в/ч пазухе.Гиперемия задней стенки глотки.Увеличены шейные,подмышечные л/узлы и селезенка.
    Если не выходить из дома в течении 2-х недель,то Т до 37,2 нет утром и после 11 вечера. Оспамокс,гентамицин,пенициллин,амоксиклав не убирают Т.
    Т всегда понижается после 10-20 капель Тонзилгон Н.Также после Биопарокса температура на сутки стала 36,6, при этом сильно знобило,потливость,слабость,тошнота.
    В гематологическом анализе- моноциты 9%.
    ДНК вируса Эпштейна-Барр - обнаружена.
    Антитела Ig G к раннему антигену (EA)EBV не обнаружены.
    Консультация врача: может быть волнообразное течение мононуклеоза.
    Консультация другого врача: Я носитель вируса,когда-то переболела.Могу заражать через слюну,но сама здорова.

    ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУСТА: МОГУ ЛИ Я ЗАРАЖАТЬ ЧЕРЕЗ СЛЮНУ? ЕСЛИ Я КОГДА-ТО ПЕРЕБОЛЕЛА ПОЧЕМУ Ig G К РАННЕМУ АНТИГЕНУ ОТРИЦАТЕЛЕН?
    ОТКУДА В КРОВИ СЕЙЧАС ДНК ВИРУСА ЭБ,ЕСЛИ К РАННИМ АНТИТ, ОТРИЦАТЕЛЬНО?И МОНОЦИТЫ СЕЙЧАС 9%?КАКАЯ ИНФЕКЦИЯ ПОРАЖАЕТ СЛИЗИСТЫЕ И ЛОР ВРАЧИ ЭТОГО НЕ ВИДЯТ?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Вот и странно, что за 1,5 года нет антител, что фактически может быть только при заболеваниях крови или ВИЧ. Повторите анализ на ДНК, может проблема с тест системой.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для Ljucerna Новичок
    сообщений
    1
    Танечка,напишите мне пожалуйста на pribram@mail.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •