Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Препараты для снижения холестерина?
    от OlgaSol в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 59
    : 13.12.2022, 17:05
  2. Ищу подробную диету для снижения холестерина в крови. Подскажите, где можно...
    от LaRita в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 28.04.2014, 20:34
  3. Препараты для понижения уровня холестерина
    от Катерина в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 24.06.2005, 21:59
  4. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 07:50
  5. Самый эффективный способ снижения уровня холестерина?...
    от Владимир, 55 лет в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 17:12
  1. Аватар для OlgaSol Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста как быть.
    Анализы показали выскокое наличия холестерина: 9,4 ммоль/л
    Врач посоветовала несколько препаратов из группы статинов (Зокор, Аторвастатин и пр), однако в инструкции к ним указано противопоказание к приему при "заболеваниях печени в активной стадии" или "острых заболеваниях печени".

    Дело в том что у меня хронический холецистит печени. А также хронический пилонефрит почек, камни в почках, язвенная болезнь 12песрстной кишки.

    Какой из препаратов для снижения холестерина можно принимать в данном случае?

    Спасибо

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Любой! Холецистит - это НЕ заболевание печени, это заболевание ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ.
    Сколько Вам лет?
    Проверьте другие возможные причины повышения холестерина, сдайте анализ на липопротеиды по фракциям.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  3. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Более подробно читайте:
    http://aritmii-net.narod.ru/arhiv.html

    Еще более подробно - мой обзор статинов на Кардиосайте:
    http://www.cardiosite.ru/clinical-le...le.asp?id=1749
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  4. Аватар для OlgaSol Новичок
    сообщений
    2
    Первоначальное сообщение от Korzun
    Любой! Холецистит - это НЕ заболевание печени, это заболевание ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ.
    Сколько Вам лет?
    Проверьте другие возможные причины повышения холестерина, сдайте анализ на липопротеиды по фракциям.
    Прошу прощения, попутала :-)
    Мне 56 лет.
    Дело в том что 15 лет назад была перенесена операция связанная с онкологией, ппотом прием различных препаратов, в т.ч. гормональных, после этого я сильно поправилась.

  5. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Операция на каком органе?
    Нет ли у Вас гипотиреоза, как причины гиперхолестеринемии? Каково значение ТТГ у Вас в крови?
    Из статинов лучший на сегодняшний день - симвастатин (зокор, вазилип, симгал, симвор и т.д.).
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  6. Аватар для nedug48027 Новичок
    сообщений
    1
    мне 53 года удален желчный в 2008 году ,теперь постоянные проблемы повышен холестерин общий 9,4 поправляюсь, менопауза, стала задыхаться при подъеме на 4 этаж при ходьбе,вес 94 рост 165. Болит сердце суставы, очень крутят ноги, даже при нормальной погоде на дождь вообще очень сильно, нет терпения, спать не могу .бессонница Перенесла стресс, похоронила отца и с тех пор не нахожу себе места .Помогите ,пожалуйста. Какие продукты снижают холестерин знаю и употребляю
    , диету соблюдаю, но результаты нулевые. Что посоветуете из препаратов ? спасибо.

  7. Аватар для nedug105348 Новичок
    сообщений
    13
    У моей мамы подобные проблемы, тоже правильно питается, а из препаратов ей врач назначила Дибикор - хорошее средство с таурином. Принимает долго уже, но эффект есть.

  8. Аватар для nedug48038 Заслуженный
    сообщений
    55
    А побочки есть от длительного приема?

  9. Аватар для nedug105348 Новичок
    сообщений
    13
    Побочек не замечено, только положительный эффект в виде понижения холестерина, сахара, веса, более стабильного давления. Врач же правильную дозу подбирает, что все только на пользу шло.

  10. Аватар для nedug48038 Заслуженный
    сообщений
    55
    Спасибо, погуглю, отзывы почитаю, посоветуюсь с врачом. Без врача же нельзя его принимать? И как быстро появился результат?

  11. Аватар для nedug105348 Новичок
    сообщений
    13
    Без врача нельзя ничего применять, самолечение никто не приветствует. А результат был уже после месяца приема, когда повторно кровь сдавалась. Общий холестерин упал с 7,8 до 6 всего за месяц, потом до 5 снизился и так держится, что уже отлично.

  12. Аватар для nedug106443 Новичок
    сообщений
    12
    к сожалению такова дилема любых таблеток-одно лечим -другое калечим, если врач вапм назначил, то надо принимать

  13. Аватар для Betta Заслуженный
    сообщений
    71
    Это понятное дело, что обычно таблетками что то лечим, а что то калечим. Ну а если принимать Бады, витамины, они же не проносят вред? И еще подскажите, все же какие препараты способствуют снижению уровня холестерина в крови? Вот что то такого рода пропить хочу.

  14. Аватар для Katika Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Betta Посмотреть сообщение
    Это понятное дело, что обычно таблетками что то лечим, а что то калечим. Ну а если принимать Бады, витамины, они же не проносят вред? И еще подскажите, все же какие препараты способствуют снижению уровня холестерина в крови? Вот что то такого рода пропить хочу.
    Все зависит от того, какие БАДы и витамины вы собираетесь принимать. Я например, в первую очередь, выбираю по производителю. От этого и качество и эффект зависит. А для сосудов лучше всего омега-3 и фолиевая кислота. Моей маме врач рекомендовал и до сих пор на приемах говорит, что сразу видно, что она все рекомендации выполняет.
    Эти витамины реально снижают уровень холестерина в крови за счет угнетения синтеза липидов в печени.

  15. Аватар для Betta Заслуженный
    сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Katika Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, какие БАДы и витамины вы собираетесь принимать. Я например, в первую очередь, выбираю по производителю. От этого и качество и эффект зависит. А для сосудов лучше всего омега-3 и фолиевая кислота. Моей маме врач рекомендовал и до сих пор на приемах говорит, что сразу видно, что она все рекомендации выполняет.
    Эти витамины реально снижают уровень холестерина в крови за счет угнетения синтеза липидов в печени.
    Конечно хочется пить что-то натуральное, не имеющее полностью синтетический состав. А омега, это ведь тот же рыбий жир? Это вы его в жидком виде принимаете и каких-то капсулах? Как на вкус? Каким курсом пьете, очень долго нужно?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •