Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 09:02
  2. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 12:13
  3. Скажите пожалуста что такое цистит?...
    от LALA в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 01.07.2004, 17:37
  4. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 12:14
  5. Скажите пожалуста, Что такое ”...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня сразу вопрос: ) Скажите пожалуста, что такое экологическая экспертиза квартир? (www. ecoflat. ru) Вот купили новую квартиру, сделали ремонт и думает о целесообразности ее проведения. Прочитали, впечатлились, а стоит она больших денег. Как вы думаете - стоит?

  2. Смоленков А.Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Катя!
    Экологическая экспертиза - это проверка важнейщих показателей на соответствие их норме. В данном случае, я так понял Вас интересует, стоит ли проводить экологическое обследование вашей квартиры и если да, то по каким показателям.
    Конечно, если Вы ответственно относитесь к своему здоровью и здоровью ващих близких, а не как у нас в России на авось, то, конечно, необходимо провести обследование. Тем более об этом постоянно из лучших побуждений говорят и на уровне правительства Москвы, предлагая ввести экологические паспорта квартир, но пока каждый сам за себя.
    И вы можете обратиться в центры и лаборатории, имеющие соответствующую аккредитацию. Кроме проверки сертификата, дающего права заниматься такой деятельностью, необходимо убедиться, что персонал является квалифицированным, а оборудование современным.
    Что касается перечня компонентов, которые следует проверить.
    1. Поскольку Вы живете в Москве, то вряд ли Вам стоит проводить анализ воды - контроль СЭС и Мосводоканала в этом случае строгий и превышения ПДК по ионам металлов и анионам не будет.
    2. Воздух. Проанализировать его стоит. Во- первых, если есть близко промышленные предприятия (даже такие безобидные с первого взгляда, как химчистка). Во- вторых, Вы сделали ремонт, наверное купили новую мебель. Здесь есть свои подводные камни - могут выделяться вредные примеси в атмосферу Вашего жилища. здесь все зависит от качества материалов. На предложенном сайте список исследуемых показателей воздуха крайне беден.
    3. Другие источники - излучение, шум. Бывают всякие неожиданности - источники радиоактивного излучения в стенах. Электромагнитное излучение и шум обычно если это районы массовой застройки и нет поблизости ЛЭП и предприятий за стеной вряд ли стоит проверять.
    С уважением, специалисты Аналитического центра Химического факультета МГУ

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •