Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Расскажите о вреде тренингов личностного роста DHL....
    от Маркус в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 07:23
  2. расскажите пожалуйста о вреде раннего секса в 15 лет. заранее благодарна...
    от ЛАКОМКА в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 14.07.2004, 03:42
  3. Ответов: 11
    : 19.05.2004, 11:28
  4. прошу расскажите о вреде РАННЕГО СЕКСА, ,, ,, ,, спасибо. .. мне 15 лет, оп...
    от ЛАПОЧКА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 00:41
  5. Я посищаю солярий. Расскажите о вреде....
    от елена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 11:23
  1. Стас
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Расскажите о вреде высоковольтных линий (проходят над нашим садовым участком)на здоровье человека.

  2. Фёкла
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Любые электроприборы, а также эл. кабели, провода образуют электрические поля, которые отрицательно влияют практически на весь организм (кроветворная система. нервн. система, и т. д. )вызывают в организме сбои, приводящие к развитию любых тяжелых заболеваний. Есстественно высоковольтные линии в 100 раз опаснее (а может и в 1000) и по- моему просто недопустимо не только иметь участки, но даже находиться под ними в теч. какого- то времени. Вы никогда не задавали вопрос почему в раоне высоковольт. линий всегда такая буйная растительность, картошка так хорошо растет, и почему никаких построек там не бывает. Опасно для жизни. Проезжая на электричке с дачи и глядя на все эти огороды в 8 м от путей или непосредственно под высоковольтной линией всегда поражалась, как люди могут дойти до таких огородных идей.

  3. Фёкла
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Любые электроприборы, а также эл. кабели, провода образуют электрические поля, которые отрицательно влияют практически на весь организм (кроветворная система. нервн. система, и т. д. )вызывают в организме сбои, приводящие к развитию любых тяжелых заболеваний. Есстественно высоковольтные линии в 100 раз опаснее (а может и в 1000) и по- моему просто недопустимо не только иметь участки, но даже находиться под ними в теч. какого- то времени. Вы никогда не задавали вопрос почему в раоне высоковольт. линий всегда такая буйная растительность, картошка так хорошо растет, и почему никаких построек там не бывает. Опасно для жизни. Проезжая на электричке с дачи и глядя на все эти огороды в 8 м от путей или непосредственно под высоковольтной линией всегда поражалась, как люди могут дойти до таких огородных идей.

  4. Смоленков А.Д.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Электромагнитные поля вызывают нарушения нервной, иммунной, эндокринных систем, патологические состояния при беременности, половую дисфункцию, различные онкологические заболевания и т. д.
    Согласно нормативному документу "Санитарные нормы и правила защиты населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями электропередачи переменного тока промышленной частоты" на территории жилой застройки ПДУ (предельно допустимый уровень) напряженности электромагнитного поля составляет 1 кВ/ м, внутри жилых зданий - 0, 5 кВ/ м, расстояние от ЛЭП до границы населенных пунктов должно составлять 250 и 300 м при напряжении 750 и 1000 кВ соответственно.
    Опять же это все нормы для населенных пунктов и садовые участки к ним не относятся (это чисто с формальной юридической точки зрения), ну а Вы как человек здравомыслящий делайте соответствующие выводы.

  5. Татьяна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Объясните тогда, пож- ста, может если постоять неск. часиков под ЛЭП у меня тогда и волосы густо расти начнут? А то помидорам хорошо, клюкве хорошо, а мне вредно? Непонятно. Или они только на вид красивые, но в душе радиоактивные?

  6. Татьяна
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Объясните тогда, пож- ста, может если постоять неск. часиков под ЛЭП у меня тогда и волосы густо расти начнут? А то помидорам хорошо, клюкве хорошо, а мне вредно? Непонятно. Или они только на вид красивые, но в душе радиоактивные?

  7. Татьяна
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Товарищ Смоленков! Вы не знаете ответа на мой вопрос? Прикрывайте рубрику.

  8. Смоленков А.Д.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Моя позиция такая. Не вступать в дискуссии по дурацким вопросам(уж, извините, если мне таким показался Ваш вопрос, скорее всего Вам надо было его сформулировать другим образом и другим тоном), потому что ответы тоже получаются дурацкими.
    По поводу влияния слабого электромагнитного излучения на организм человека см. ответ выше на примере мобильных телефонов. Кроме того, э/ м излучение может вызывать ионизацию, но это уже - самый предельный случай. На растения наоборот слабое э/ м излучение оказывает стимулирующее действие и их рост улучшается (хотя здесь тоже зависит от длины волны излучения). Позвольте заметить, что растения и животные относятся к разным биологическим видам. И например, от нитратов растениям только хорошо, а человеку и животным - это токсические вещества.
    Что касается вреда для здоровья, то растения, произрастаюшие в области действия Э/ м излучения не являются токсичными.

  9. Татьяна
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ну хоть невредной клубнички поем. А Вам, товарищ, придется учится отвечать на любые вопросы причем недурацкими ответами. Вам за это деньги платят. Не делайте себе антирекламы. Не умеете - прикрывайте рубрику.

  10. Запомните!
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Вам, Татьяна, загорать на солнце вредно, у Вас агрессия к мужчинам, а Солнце наше имеет мужскую энергетику.

  11. Фёкла
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяну явно заклинило. Наверное перестояла под высоковольткой. Волосы отращивала. ..

  12. Татьяна
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    "Солнце наше имеет мужскую энергетику? " - этому товарищу лучше задавать вопросы у психиатра или ветеринара. Запомнили?

    фЁкле - нет, под высоковольткой я тока буду есть буйную почему- то невредную растительность. И то через месяца три, мне товарищ Смоленков дурным голосом запретил, я всегда с ним советуюсь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •