Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 22.05.2013, 23:31
  2. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 08:36
  3. У меня сосед сказал что он БОГ я сказал что он шизефреник так он сделал так...
    от Дима в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 11.07.2004, 20:32
  4. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 22:31
  5. Ответов: 2
    : 09.05.2004, 18:58
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Сосед по даче сделал анализ воды в своей скважине и нашли превышение содержания железа. Насколько это опасно, стоит ли делать нам такой же анализ (сосед советует) и что можно предпринять в такой ситуации?

  2. portvein777
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    повышенное содерж железа полезно оно (в частности) образует гидроокислы - - которые (насколько помню) являются вместе с гидроок алюминия реагентами по очистки воды он бы лучше проверил воду на фенол формальдегид ртуть

  3. Смоленков А.Д.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Превышение норматива ПДК по железу для питьевой воды не редкость в Подмосковье, где водоснабжение осуществляется из скважин.
    В организме опасен как недостаток железа, так и избыток. Железо отвечает за обеспечение организма кислородом и за регуляцию системы антиоксидантной защиты, тем не менее, при избытке железа в организме оно может катализировать образование активных форм кислорода, запускающих лавину свободно- радикальных реакций в организме. В результате каскад опасных измененеий на молекулярном уровне вызывает деструктивные процессы в организме. Это и преждевременное старение организма, и различные заболевания, связанные с повреждением различных систем и органов свободными радикалами: сердечно- сосудистые заболевания, гастрит и другие заболевания связанные с повреждением поверхности ЖКТ, и вплоть до генетических мутаций молекул ДНК под влиянием свободных радикалов и перерождения клеток. Кроме того, железо в организме накапливается в печени и поджелудочной железе, вызывая изменение в их работе приводя к сахарному диабету и циррозу. Вообще говоря, проверка качества воды индивидуальных скважин на приусадебном участке - это необходимость, и то, что ваш сосед провел подобное исследование - не только знак заботы о своем здоровье, но и показатель высокой экологической грамотности вашего соседа. Поэтому мой совет однозначный – делать анализ необходимо. Для полной характеристики воды необходимо проанализировать 24 показателя. Все они очень важны для здоровья и про каждый можно рассказать также подробно как про железо. Все- таки еще несколько примеров кратко приведу. Высокое содержание нитрат- иона приводит к диарее и образованию в организме канцерогенных нитрозаминов, химическое потребление кислорода позволит сделать вывод о возможном загрязнении воды органикой, общее микробное число и наличие кишечной палочки в воде покажет не попадают ли в вашу скважину фекальные стоки, например, от выгребной ямы вашего соседа. Далее по результатам можно, как с данным превышением по железу, подбирать тип фильтра для очистки. С уважением.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •