Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 01:01
  2. Здравствуйте! У меня у мамы врожденный лимфостаз ног. Мне это не передалось...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 13.08.2004, 08:32
  3. Мне по наследству от мамы передалось кожное заболевание при котором кожа на...
    от Зубцова Анна в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 08:29
  4. Ответов: 3
    : 16.07.2004, 07:34
  5. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 21:41
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня у мамы врожденный лимфостаз ног. Мне это не передалось, а у брата только лимфостаз одной ноги. У моего ребенка (девочка) все в порядке. Какой процент что и второй ребенок будет здоровым? И как это можно предотвратить? И как быть с братом, насколько велик риск передачи болезни по наследству, т. к. у него болезнб присутствует? Спасибо.

  2. Некрасова Н.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Зависит от возраста возникновения. Есть 2 типа лимфедемы, с разным возрастом начала. Тип наследования в обоих случаях аутосомно- доминантный, то есть передается из поколения в поколение с вероятностью 50% . Риск рождения больного ребенка для Вашего брата 50% . Чтобы ответить на вопрос о Вас и Вашем втором ребенке, мне надо знать возраст начала заболевания у Вашей мамы, брата, и сколько Вам лет.

  3. Татьяна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за ответ. Дело в том, что у моей мамы это врожденное, она родилась уже такой. Брат соответственно тоже. Болезнь не прогрессирует. У моей мамы родители были здоровые, врачи сказали что это в генетике что- то, какое- то несовпадение. Мне 23 года, первый ребенок девочка. Брату 20 лет.
    У брата пока детей нет, но возможно будут. Скажите пожалуйста можно ли это предотвратить на ранней стадии беременности или еще как- то? Моя мама очень боится за нас с братом, да и я тоже несмотря на то что первый мой ребенок здоровый. Спасибо большое заранее.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •