Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 08:37
  2. Доктор прописал Де- Нол. Достаточно ли пропить один курс или его надо прини...
    от Helen в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 20:53
  3. Помогите, доктор, не знаю что у меня, врачи ничего внятного не говорят! В о...
    от Соня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 05:43
  4. Здравствуйте, доктор! Ни один врач пока не дал мне достаточно внятного отве...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 07.06.2004, 20:18
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 00:05
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Ни один врач пока не дал мне достаточно внятного ответа на мою ситуацию. Дело в том, что 9 месяцев тому назад моя беременность была прервана на позднем сроке (23 недели) по медицинским показаниям: аномалии в развитии плода. При УЗИ были обнаружены отклонения в головном мозге и сердце. Вскрытие подтвердило аневризму одного из сосудов головного мозга, хламидийной этиологии. Но дело в том, что анализы, которые у меня брали при беременности не показали наличие в моём организме ни одной инфекции. Но всё равно мы с моим партнёром пролечились по полному курсу от всяческих ЗППП в лучшей клинике города. В то же время генетик объяснила мне, что подобная инфекция не могла вызвать такой аномалии. В чём же дело? У меня выработался панический страх перед беременностью. С тех пор жду месячных, как манны небесной, хотя теперь мы и предохраняемся.

  2. Некрасова Н.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне нужно полное описание патолого- анатомического вскрытия плода (с описанием найденных пороков) для каких- либо выводов. Были ли пороки сердца? Какое описание аневризмы?

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, доктор. за такой скорый ответ! Вот полное описание патолого- анатомического вскрытия плода.
    ". .. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ. Основное заболевание. (16. Р20. 0) Антенатальная асфиксия маловесного и физиологически незрелого плода в результате искусственного позднего медицинского аборта на 23 нед. по медицинским показаниям. Краевое предлежание плаценты. Аномалия развития плода и ВУИ плода.
    ПАТОЛОГОАНАТОМИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ. Биказуальный. Комбинированное основное заболевание. Два сочетанных.
    ОСНОВНОЕ заболевание. (17. Q28. 3) Аневризма сосудистого сплетения правого бокового желудочка головного мозга.
    СОЧЕТАННОЕ заболевание. (16. Р37. 8) Врождённый продуктивный гранулематозный лептоменингит хламидийной этиологии (по морфологическим данным).
    ОСЛОЖНЕНИЯ. (16. Р20. 1/ 16. P96. 4) Интранатальная асфиксия при прерывании беременности по медицинским показаниям со стороны плода.
    СОПУТСТВУЮЩИЕ заболевания. (16. Р07. 0) Крайне малая масса тела при рождении (600 гр. , длина 27 см. , ГВ - 23 недели).
    НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ПРИЧИНА СМЕРТИ. Асфиксия.
    ПАТОЛОГИЯ МАТЕРИ. (1- 3) ОРЗ.
    ПАТОЛОГИЯ БЕРЕМЕННОСТИ. (II- 0)
    ПАТОЛОГИЯ ПОСЛЕДА. (III- 8) Гнойный мембранит на фоне хорангиоматоза ворсин.
    ПАТОЛОГИЯ РОДОВ. (IV- 9) Прерывание беременности.
    Клинические данные. 25- летней женщине произведено прерывание IV беременности, во время которой при УЗИ обнаружен порок развития и признаки внутриутробного инфицирования плода. Извлечён мёртвый плод женского пола массой 600 гр, длиной 27 см.
    Клинико- патологоанатомический эпикриз. Смерть плода с крайне малой массой тела Апухтиной произошла в результате медицинской манипуляции по прерыванию беременности, поводом для которой явилось обнаружение у плода пороков развития и внутриутробного инфицирования при УЗИ, что подтверждено и морфологическим исследованием.
    Сопоставление морфологического и клинического диагнозов. Совпадение диагнозов.
    Другие дефекты диагностики. Отсутствуют.
    Блоков - 5. Стёкол - 5. Стёкол спецокрасок - нет Категория сложности случая - II. "
    Вот так, доктор! Воспроизвела практически полностью, исключая название учреждения и имён врачей. Относительно хламидиоза, я уже вам писала, что при беременности анализ не подтвердился, но его делали не методом ПЦР. Мы с моим партнёром уже прошли курс лечения ЗППП 2 месяца тому назад. Последующий за этим анализ ПЦР исключил наличие и хламидиоза, и цитомегаловируса, и герпеса, и микоплазмы, и уреаплазмы. Повторюсь, но наши генетики не видят прямой зависимости патологии от вируса. Очень хочется узнать Ваше мнение!

  4. Некрасова Н.Ю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Аневризма (киста) сосудистого сплетения не является генетической аномалией. Она, действительно, могла возникнуть в результате хламидийной инфекции, тем более, что инфекция была подтверждена морфологически. Риск повторения данной ситуации при отсутствии инфекций низкий.

  5. Елена
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Большое вам спасибо, доктор, за ваш ответ! Я просто стала свободнее дышать благодаря ему! (До вас генетик сказала мне, что не видит связи между инфекцией и патологией плода, следовательно получалось, что её корни - наследственные. ) Ещё раз спасибо! !! А теперь мой следующий вопрос, если можно. По поводу лечения. Мы с моим партнёром пролечились от ЗППП, у меня и у него были разные схемы, рассчитанные примерно на месяц. Был назначен курс лечения препаратами, разные уколы, массаж уретры и прочее. Затем мы сдали анализы, и по всем заболеваниям (хламидиоз, цитомегаловирус, герпес, микоплазма, уреаплазма) у обоих отрицательный ответ. Через 2 месяца мы были в Москве, где прошли ELI- P- тест (на содержание молекул- регуляторов, влияющих на формирование органов и тканей эмбриона). И он показал у обоих слабо выраженное наличие какой- то инфекции. Там же нам посоветовали пройти курс (обоим один и тот же) противовирусной терапии: Виферон 2, Ликопид, Амиксин и Ацикловир- Акри. Наши же врачи считают, что эти препараты нам принимать бессмысленно, а обнаруженная инфекция - якобы остатки той самой, от которой мы лечились. Как, по вашему, нам быть? Ещё раз пролечиться, или, может, ещё сдать анализы на какие- нибудь другие инфекции? Перед тем как планировать беременность, мы хотим быть полностью уверенными в успехе. Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •