Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор, я наблюдаюсь у врача- натуропата по поводу синдрома раздраженного к...
    от Irene в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 00:50
  2. Ув. доктор, я опять по поводу Вольфа- Хиршхорна синдрома. Он у моего сына. ...
    от Виталия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 11.08.2004, 03:24
  3. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 00:22
  4. Здравствуйте доктор, рада, что вы снова здесь! Я опять по поводу сына. Анал...
    от Explorer в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 22:04
  5. Здравстуйте, извините, это опять я по поводу своего з- х летнего сына, знае...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 06.05.2004, 17:02
  1. Виталия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. доктор, я опять по поводу Вольфа- Хиршхорна синдрома. Он у моего сына. У меня смой повреждение хромосомы, но в сбалансированной форме. Какова вероятность, что другой ребенок родится с этим синдромом? Обноруживается этот синдром во время беремености и до какой недели? У меня еще 7 летняя доч, она здорова. Передасться ли моя болезнь ее детям?

  2. Некрасова Н.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Какое У Вас повреждение хромосомы? Пожалуйста, приведите данные цитологического исследования. От этого зависит риск рождения у Вас больного ребенка. Что касается Вашей дочери, то для прогноза ее потомства необходимо смотреть ее хромосомы. При нормальных неизмененных хромосомах риск возникновения заболевания у потомков низкий.

  3. Некрасова Н.Ю.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вы, вероятно, знаете, что у Вас произошел обмен маленькими участками хромосом. Кусочек с 4 хромосомы переместился на 5, а с 5 на 4. Но общий объем генетического материала сохранен, поэтому Вы здоровы. В Вашем в организме по две 4 и 5 хромосомы, по одной нормальной, и по одной измененной ( с обменяными кусочками). К Вашему сыну перешла 4 хромосома с обменяным кусочком, а 5 хромосома нормальная, и потерялся материал 4 хромосомы, который находился на 5. Ваша дочь , вероятно, получила 2 хромосомы с обменяными кусочками, или 2 нормальные хромосомы, поэтому она здорова, но для исключения рождения у нее больных детей ей обязательно нужно провести исследование хромосом, что и написано у Вас в заключении. Для Вас риск рождения ребенка с заболеванием 18% , риск спонтанного аборта 29% . При Вашей ситуации обязательна дородовая диагностика при любой следующей беременности, что и написано у Вас в заключении (она возможна и на ранных сроках - 10- 12 недель). Таким образом, у Вас возможно рождение здорового ребенка, но с обязательным обследованием во время беременности.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •