Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 13:47
  2. У ребенка диагноз фенилкетонурия. Девочке 1, 5 года. Развита даже лучше, че...
    от Татьяна. 30 ноября 2000 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 20:37
  3. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 20:48
  4. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 02:56
  5. Ответов: 2
    : 08.05.2004, 05:34
  1. Татьяна. 30 ноября 2000
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У ребенка диагноз фенилкетонурия. Девочке 1, 5 года. Развита даже лучше, чем ее сверстники, притом, что я никогда питание ее не взвешивала, все делала на глазок, анализы у нас просто отличные (выше 4 уровень фенилаланина не поднимался). Может у нее ее и нет? Может ли фенилкетонурия проходить по- разному у детей. Легкая степень и тому подобное. И еще вопрос: на сколько лет дают инвалидность такому ребенку. Мне в комиссии еле- еле дали год. Но я считаю это неправильным, так как в такого ребенка очень много нужно вложить, не только денег, но и сил.

  2. Некрасова Н.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вопросы о наличии ФКУ о ребенка лучше обсуждать с лечащим врачом. Легких форм ФКУ не бывает. Обычно при сомнениях проводят пробу диетой. В течении 2- х дней ребенка кормят обычными продуктами, без добавления гидролизата, и смотрят уровень фенилаланина. Если он ниже 15, то говорят о наличии у ребенка гиперфенилаланинемии (ГФА), которая не требует лечения, а только наблюдения. В любом случае, все вопросы нужно решать только с лечащим врачом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •