Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор! Подскажите, как справиться с моей проблемой (по- моему, это по Ваше...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 06:33
  2. Уважаемый доктор, подскажите! С моей, пока условной проблемой (см. И. б. ),...
    от Лиля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 11.07.2004, 06:53
  3. Уважаемый доктор! Первый раз в жизни сталкиваюсь в моей семье с проблемой ,...
    от Гаяна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 10.06.2004, 17:04
  4. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 04:21
  5. Да, уважаемый доктор, не захотели вы помочь мне с моей проблемой. Придется ...
    от Анна Сергеевна в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 7
    : 12.05.2004, 11:01
  1. Лиля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, подскажите! С моей, пока условной проблемой (см. И. б. ), мне посоветовали обратится к генетику. Пожалуйста, выскажите свое мнение по поводу моих опасений. И еще несколко вопросов: Можно ли какими- либо исследованиями определить вероятность риска рождения нездорового ребенка? Если да, то можно ли на такой ранней стадии (4 недели)? Можно ли вообще каким- либо образом определить влияние и возможные последствия принятого мною табака и алкоголя на плод?

  2. Таланова Е.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Лиля!
    Прежде всего, прекратите паниковать (о чем Вам и написали доктора Пасенюк и Ощепкова). Ориентируйтесь прежде всего на мнение того гинеколога, который ведет Вашу беременность. Обращение к генетику - вещь небесполезная, так как (кроме тех причин, которые Вас беспокоят) могут оказаться и другие причины, по которым показана пренатальная диагностика Вашего будущего ребенка. Вопрос, какие конкретно исследования показаны, в каждом случае решается специалистом- генетиком ИНДИВИДУАЛЬНО. По поводу "дорогих и супермодных" клиник - очень трудно бывает судить со стороны. Я бы рекомендовала Вам обратиться в Медико- Генетический Научный Центр РАМН: ул. Москворечье, 1. Телефон регистратуры научно- поликлинического отделения - 324- 87- 72.

  3. Masha
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Lilya, izvinite chto i vmeshivaus tak kak i ne vrach, no pomoemu van nado obratitsya k nevrologu
    ili psihoterapevtu. Tak kak nevroz kotoriy u vas
    ochen yavno razvivaetsya povredit vashemu budushemy rebenku eshe bolshe, chem vse to o chem vi pisali ranshe.

  4. Таланова Е.Ю., генетик
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Маша!
    Беспокойство будущей матери по поводу того, родит ли она здорового ребенка, в разумных пределах - абсолютно нормальная вещь. Не всегда такое беспокойство свидетельствует о развитии невроза. Консультация же психотерапевта, безусловно, тоже всегда вещь полезная. Спасибо Вам за участие.

  5. Masha
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Талановой Е. Ю.
    Yvazhaemaya Е. Ю. k sozhaleniu ne znau vashego imeni (napishite pozhaluysta) mne ochen nravyatsya vashi otveti (podrobnie i dostupnie dlya ponimaniya). I s vami obsolutno soglasna bespokoystvo matery o sdorove budushego rebenka
    normalno, no v predelax razumnogo, a ne grani manii, paniki i straxa. Soglasites, chto esli vi budete 40 nedel beremennosti dumat o tom chto vi
    vikurili 2 sigareti i eto prineset nepopravimiy vred, nichego xoroshego v etom tozhe ne budet.

  6. Masha
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Lile
    Po povodu dorogix i supemodnix klinik. Nekotorie
    vidya vashe nervoznoe sostoyanie budut posilat vas
    na analizi kotorie mozhet bit vam obsolutno ne nuzhni( a mozhet bit dazhe i vredni), s tselu vikachivaniya iz vas deneg. Zhelau vam vsego samogo horoshego. Zdorovya vam i vashemu rebenku.

  7. Маше
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Елена Юрьевна. Еще раз спасибо Вам большое за внимание к нашей конференции и участие в ней.
    Безусловно, выкуренные сигареты "назад не прокрутишь", а думать, в первую очередь, нужно о настоящем и будущем.
    Здоровья Вам и Вашей семье в Новом тысячелетии.

  8. Таланова Е.Ю., генетик
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Лиле. Не думаю, что в МГНЦ РАМН Вас подвергнут лишним (тем более, вредным) анализам. Это государственный научный центр, и, хотя он и находится на "хозрасчете" (гос. финансирование не позволяет проводить дорогие анализы бесплатно), все же цены там в пределах разумного, и никто не будет "выкачивать" из Вас деньги. Вам лишь дадут рекомендации, а решать Вы будете сами. Опасения Маши, к сожалению, имеют почву под собой - особенно в отношении "супермодных" клиник. Решать, опять же, Вам. Если опять сомнения (вдруг рекомендации покажутся Вам навязчивыми или угрожающими) - напишите сюда в конференцию или мне на e- mail (e_talanova@hotmail. com)

  9. Таланова Е.Ю., генетик
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Лиле: телефон лаборатории пренатальной диагностики МГНЦ РАМН - 111- 85- 62

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •