Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я родила дочку в 2000 году, кормила до 1 года 2 месяцев. У меня досих пор ...
    от Sveta в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 18:17
  2. Ответов: 2
    : 15.07.2004, 18:17
  3. Доктор, подскажите. Я родила ребенка 19 апреля 2000 года. Могло ли зачатие ...
    от Инга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 04.07.2004, 07:59
  4. Доктор, подскажите. Я родила ребенка 19 апреля 2000 года. Могло ли зачатие ...
    от Инга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 14.05.2004, 08:27
  5. Уважаемый доктор, у меня беременность. Зачатие могло произойти с 13 по 16 и...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 18:56
  1. Инга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, подскажите. Я родила ребенка 19 апреля 2000 года. Могло ли зачатие произойти 6- 7 июля 2000 года? А если учесть, что последние месячные были с 17 по 21 июня? Возможно ли такое? Или реальнее, что зачатие произошло после? Как наиболее точно можно посчитать число? Заранее спасибо.

  2. Таланова Е.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Инга! Вы не указали длину и регулярность Вашего цикла. Наиболее точно дату овуляции можно было бы определить, если бы Вы вели график ректальной температуры. Приблизительно, можно лишь сказать, что, если Ваш цикл регулярен и стандартен - порядка 28 дней + /- 2- 3 дня, то, скорее всего, овуляция была раньше. Но точно сказать нельзя, так как иногда овуляция по ряду причин задерживается (или наоборот). В случае нерегулярного цикла точных прогнозов пост- фактум и заранее нельзя делать даже при наличии графика ректальной температуры.

  3. Инга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, еще раз. Цикл у меня 30 дней - получается стандартный. Объясните как понять, что скорее всего овуляция была раньше. А если регулярный цикл, могло ли произойти зачатие до месячных? Разве такое может быть? Это очень важно.

  4. Таланова Е.Ю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Инга! Цикл считается с 1- го дня менструации. Для расчета приблизительной даты овуляции при регулярном цикле, поделите цикл пополам (получается 15 дней), и отсчитайте 15 дней, начиная с 1- го дня последней менструации. С 17 июня 15- й день получается 1 июля. Прибавьте по 3- 4 дня в обе стороны, и Вы получите интервал, наиболее вероятный для зачатия, т. е. с 27 июня по 5 июля. Имейте, пожалуйста в виду, что точную дату зачатия таким путем определить невозможно. Вероятность того, что зачатие произошло 6- 7 июля, также есть, хотя при регулярном цикле она заметно ниже, чем в вышеуказанный интервал.

  5. Инга
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, но тогда я опять ничего не поняла. Если уже клетка оплодотворилась, то месячных быть уже не может. Может надо считать в обратную сторону?

  6. Таланова Е.Ю.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Инга! Вы написали дату ПОСЛЕДНИХ месячных (я правильно Вас поняла? ) - 17- 21 июня. Отсюда и нужно считать. Далее - месячных больше не было, так как произошло оплодотворение. Или что- то не так?

  7. Инга
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Извините ради бога! Сама сижу и ничего не пойму - дело в том, что месячные последние то были с 17- 21 июля, а не июня. Если не сильно загружаю - можете в таком случае сказать приблизительные числа. 19 апреля 2000 ребенок сам запросился на свет. Вообще, если посмотреть по срокам?

  8. Таланова Е.Ю.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Инга! Сроки Ваших родов вполне укладываются в рамки нормы (они довольно широки: от 266 до 294 дней, считая от последней менструации).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •