Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 29.11.2006, 19:49
  2. Ув. доктор! У меня есть ребенок, у мужа тоже есть сын от первого брака. Мы ...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 10:51
  3. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 02:54
  4. Меня очень волнует такое: У моего мужа от первого брака есть ребенок. Малыш...
    от Виктория в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 14.06.2004, 08:24
  5. У мужа от первого брака есть дочь, диагноз - аутизм. Как утверждают родстве...
    от Инна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 16:05
  1. Инна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У мужа от первого брака есть дочь, диагноз - аутизм. Как утверждают родственники с обеих сторон, подобных заболеваний раньше ни у кого не было. Исследований с целью выяснения, кто из родителей "виноват", не проводили - по умолчанию считают, что "виноват" отец. Кроме того, муж не переносит куриные яйца - если вдруг в организм попадает маленькая частица (даже майонез, тесто) - дикое растройство желудка, задыхается и целый день "умирает".
    У дочки такого нет. Может ли быть связь между этими явлениями? Какие исследования нужно провести, чтобы быть уверенными, что наш будущий ребенок будет здоров? Или есть риск? К тому же, у меня резус отрицательный, а у него положительный.
    Спасибо!

  2. Таланова Е.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Инна! Аутизм - не диагноз, а комплекс симптомов. Проявляется при целом ряде психических нарушений. Решать вопрос "Кто виноват? " не имеет смысла. Предрасположенность к психическим заболеваниям наследуется, но вероятность и степень проявления заболеваний не стопроцентна, так как определяется целым рядом факторов, в числе которых и социальные факторы. Роль социальных факторов (и в первую очередь, семейных! ) очень высока (по оценкам, у приблизительно 30% детей, унаследовавших от родителей предрасположенность к психическим заболеваниям, но усыновленных нормальными родителями и воспитывавшихся в комфортных социальных условиях, не развивалось психическое заболевание в течение всей их жизни). Пищевые аллергии также относятся к мультифакториальным заболеваниям, поэтому, к сожалению, невозможно заранее предсказать или подтвердить с помощью априорных исследований, будет ли страдать от пищевой аллергии ребенок. Что касается резус- конфликтной ситуации, то сейчас, если она возникает, ее контролируют с помощью специальных исследований врачи, ведущие беременность.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •