Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У моей мамы родные сестры двойняшки, а моего мужа мама с сестрой близняшки,...
    от анна (22года) в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 26.08.2004, 17:33
  2. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 22:54
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 22:44
  4. Добрый день. Уважаемый доктор, у моей мамы родные сестры близнецы и у моего...
    от анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 22:58
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 09:12
  1. анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. Уважаемый доктор, у моей мамы родные сестры близнецы и у моего мужа мама с сестрой тоже близнецы, какова вероятность рождения близнецов у меня? Спасибо.

  2. Таланова Е.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Анна! Если близнецы дизиготные (т. е. "неодинаковые" - т. к. Вы в обоих случаях пишете о сестрах, то это неясно), то вероятность рождения близнецов у Вас - выше, чем в среднем по популяции, но заведомо менее 25% . Что же касается однояйцовых ("одинаковых") близнецов, мнения по поводу коэффициента наследуемости этого признака расходятся. Наиболее устойчивым считается мнение, что предрасположенность к этому признаку не наследуется, т. е. , что рождение монозиготных близнецов является фактически случайным событием. Однако, существует и другое мнение: в некоторых частных случаях наблюдались родословные с однояйцовыми близнецами практически в каждом поколении, откуда следует возможность наследования каких- либо факторов, повышающих вероятность развития монозиготных близнецов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •