Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Всегда ли мед безусловно полезен?
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 02.06.2007, 13:04
  2. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 17:13
  3. Здравствуйте. Я больна рассеянным склерозом. Заболевание, безусловно, очен...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 08:07
  4. Здравствуйте. Генетика наука безусловно перспективная и будоражащая умы чел...
    от Станислав в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.05.2004, 18:54
  5. Девушки, радуйте своих любимых не только сексом, что безусловно важно. Гряд...
    от Душа Симона в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 06.05.2004, 07:56
  1. Станислав
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Генетика наука безусловно перспективная и будоражащая умы человечества. ТАк что и мы были вовлечены в экспансивный спор насчет генетической наследственности не закончившийся до сих пор. ПОэтому, чтобы разрешить интересующий вопрос я и хотел бы выяснить подробности у, вас, профессионального генетика. ВОпрос состоит в том: "передается ли черты характера по наследству и если да то какие? "
    Заранее благодарен и с нетерпением жду вашего ответа!
    Итак вопро

  2. Таланова Е.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Станислав! К сожалению, в цели нашей конференции не входит подробное обсуждение таких обширных проблем, невзирая на то, что они интересны и актуальны. Могу лишь вкратце сказать, что ответу на Ваш вопрос, возможно, в будущем кто- нибудь посвятит Нобелевскую лекцию. Вкратце могу сказать лишь довольно общие слова. Черты характера относятся к сложным мультифакториальным признакам, не только очень сильно зависящим от и социальной среды (а также индивидуальных особенностей организма), но зачастую и активно формируемых ею. Поэтому изучение (а зачастую и ВЫДЕЛЕНИЕ) таких признаков чрезвычайно сложно, ведь влияние факторов среды в определении этих признаков приблизительно оценивается в 70% и выше, против 30% влияния наследственных факторов. Для того, чтобы вывести какие- либо закономерности наследования таких признаков, требуются огромные базы данных значений признаков, унифицированные, выверенные и достоверные. Для объекта "Человек" такие данные собираются 10- летиями, 100- летиями и тысячелетиями. И это тоже еще не все. .. Признаки- то эти ведь не являются независимыми друг от друга. Оценка их взаимодействия - это тоже непростая проблема. Есть и другие проблемы. Вместо приведения конкретных признаков (кстати, данные по ним были и остаются высокодискуссионными), могу посоветовать Вам, если интересно, обратиться к литературе. Блестящий генетик и неутомимый исследователь, всеми уважаемый (ныне покойный : -( Владимир Павлович Эфроимсон интересовался этими проблемами и собрал и систематизировал уникальнейшие данные (как современные, так и исторические). На эту фамилию и ориентируйтесь для начала. Еще: Раиса Львовна Берг. Еще, наверное, некоторые из записок о. Павла Флоренского (увы, не помню точное название. .. но в сборнике избранных произведений эти заметки есть: Флоренский там рассказывает о своей семье, не совсем, правда, о чертах характера, а о творческих наклонностях, что тоже можно, наверное, отнести к подобным признакам).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •