Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Берем. 11- 13 недель. Не хочу часто делать УЗИ (уже 3 раза де...
    от Женя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 05.08.2004, 09:57
  2. Здравствуйте! Если срок берем. 14 акуш. недель, то УЗИ покажет 12 недель? У...
    от Алла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 14:07
  3. Здравствуйте! У меня 20 недель берем- ти. И вот вчера обнаружила, что на по...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 14:48
  4. Здравствуйте. Мне 37 лет, берем. 6- 7 недель. Врач в ж/ к хочет дать мне на...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 10:20
  5. Подскажите пожалуйста, 10 недель берем, в 6, 7 недель анализы мочи были в н...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 22.06.2004, 17:32
  1. Мария
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне 37 лет, берем. 6- 7 недель. Врач в ж/ к хочет дать мне направление в Центр для проведения анализа биопсия хориона. Как это делается, на каком сроке, опасно ли для плода и делается ли обезболивание? Спасибо.

  2. Таланова Е.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Мария! Биопсия хориона – это взятие пробы ворсинок эпителия хориона, предшественника плаценты. Важно, что при этой процедуре не производится никаких манипуляций непосредственно с плодом. Процедура проводится между 8- й и 10- й неделями беременности Забор материала может производиться либо трансабдоминально (через брюшную стенку), так и трансцервикально (через шейку матки). В современных клиниках все операции проводятся под контролем УЗИ. Риск процедуры для матери и плода в значительной степени зависит от квалификации и опыта проводящего диагностику персонала. Биопсия хориона дает возможность определять наличие синдрома Дауна и других хромосомных болезней у плода. Результаты получают в течение нескольких дней после взятия материала. Процедура занимает немного времени и проводится амбулаторно. Местное обезболивание проводится при необходимости.
    Риск выкидыша - от 2 до 7% по материалам разных клиник. Риск инфицирования плода - низкий. Риск кровотечения у женщины - низкий. Из осложнений возможны случайные повреждения плодного пузыря, неблагоприятное влияние при резус- конфликте между матерью и плодом. Иногда, по ряду технических причин, не удается провести анализ образцов ткани. В целом, риск вышеперечисленных осложнений низок (не выше 2% ). Но этот риск все- таки есть, и о нем нужно знать. Поэтому биопсия хориона назначается лишь в том случае, когда риск тяжелой хромосомной болезни у плода является сопоставимым с риском выкидыша после биопсии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •