Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Первый ребенок родился массой 4 кг, второй ребенок должен быть еще крупнее?...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 07.06.2010, 20:03
  2. Скажите. доктор, если родился ребенок с синдромом Дауна и еще с кучей разли...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 07.06.2010, 20:02
  3. Здравствуйте! Год назад у меня родился ребенок с синдромом Дауна, умер чере...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 07.06.2010, 20:01
  4. Здравствуйте! Первый ребенок родился с болезнью Дауна. Обследование у гене...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 09:23
  5. здравствуйте. у меня такая ситуация. первый мой ребенок родился с врожденно...
    от евгения в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 18:25
  1. Оксана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Первый ребенок родился с болезнью Дауна. Обследование у генетика показало, что это произошло случайно.
    Сейчас идет вторая беременность - срок 20 недель. С самого начала беременности прописан постельный режим. Два раза лежала в больнице на сроке 4- 5 недель и 11- 13 недель. Были кровотечения, болела спина, тянуло живот. Обследование показало отслойку. Принимала дюфастон до 20 недели. Был сдан в 14 недель анализ мочи на КС- 17= 20, 6 (повышен). Врач назначил дексаметазон 1/ 4 табл. 2р/ день. Состояние улучшилось.
    1. ) В 16 недель АФП= 79, 12 (норма 17- 65), В- ХГ= 45 195, 0 (норма 10 000- 35 000). В 19 недель АФП= 47, 88 (норма 25- 95), В- ХГ= 22572, 00 (норма 10 000- 35 000). В 16 и 20 недель сделано УЗИ в ЦПСиР на Севастопольском проспекте - врачи сказали все хорошо, в норме.
    Чем вызвана такая разница в анализах АФП и ВХГ? Исходя из всего вышеперечисленного - нужно ли делать амниоцентоз?
    2. ) До и во время беременности сдавала мазки на инфекции - все чисто. Во время беременности на 19 неделе сдала мочу на инфекции. Нашли герпес и хронические коксаки А, В. Что делать? Чем лечить? Или обязательно делать аборт?
    Заранее спасибо за ответ

  2. Таланова Е.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Оксана! 1. Чем вызвана разница в анализах, выяснять сейчас не стоит (могла быть и просто ошибка в определении). Тем более, что скрининг по сывороточным маркерам запланирован с "запасом прочности", как и все относительные показатели - т. е. в группу риска захватываются и нормальные ситуации, это неизбежно. Вы совершенно правильно поступили, что сдали эти анализы еще раз и два раза сделали УЗИ в профильном центре. Учитывая то, что беременность с самого начала с угрозой прерывания, я бы не рекомендовала амниоцентез.
    2. Инфекции. Неясно, каким методом определяли наличие ВГ и Коксаки- вирусов и каковы конкретные результаты. От этого зависит решение, что предпринимать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •