Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор! Мне 35 лет, я инвалид по зрению 2 группы с диагнозом маку...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 23:17
  2. Уважаемый доктор! Мой муж инвалид 1- группы. Отсутствуют ноги . Жалуется, ч...
    от Валентина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 03:05
  3. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 22:05
  4. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 03:06
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 20:24
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Мне 35 лет, я инвалид по зрению 2 группы с диагнозом макулодистрофия по типу Штаргарта( возможно не верно я напишу фамилию). У моего родного брата (42 года) то же заболевание сетчатки глаз - пигментная дистрофия сетчатки. У обоих болезнь стала проявляться в возрасте 25 лет. Врачи говорят, что возможно эта болезнь наследственная, хотя мы (с братом) подтверждения этому среди своих родственников не нашли. У обоих у нас растут дети, с ними связаны наши серьезные опасения. Ответьте пожалуйста на вопрос - действительно ли наши болезни относятся к наследственным, какова верятность заболевания ими наших детей, возможно ли лечение на генетическом уровне. За ранее спасибо.

  2. Таланова Е.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Лена! Действительно, не исключается наследственный характер заболевания. То, что Вы не нашли подтверждения этому среди своих родственников, может свидетельствовать либо о рецессивном характере заболевания, либо о возникновении новой мутации, закрепившейся в Вашем поколении. Обычно дистрофии сетчатки являются мультифакториальными признаками, поэтому вероятность проявления заболевания у Ваших детей в случае наследственного характера заболевания - существенно ниже 25% . Лечение "на генетическом уровне" - невозможно, в силу мультифакториальности и индивидуальности развития заболевания. Детям необходимо регулярно проходить обследование офтальмолога.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •