Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У мужа II группа крови положит. и у меня такая же. Недавно была неразвивающ...
    от Sveta в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 28.08.2004, 23:40
  2. у мужа 2 группа крови у меня 2 группа крови. Какая группа может быть у ребе...
    от котик в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 10.08.2004, 20:44
  3. Здравствуйте. Очень важный для меня вопрос. Моя группа крови 2 положит. , у...
    от Наталия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.08.2004, 00:53
  4. Ответьте, пожалуйста. У меня группа крови 1 отриц, у мужа 2 положит. С пер...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 00:34
  5. У меня группа крови 1гр+ , у мужа 4гр- . Первая беременность была с угрозой...
    от Люда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 20:06
  1. Sveta
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У мужа II группа крови положит. и у меня такая же. Недавно была неразвивающаяся беременность. Обязательно ли нам проходить консультацию генетика? Заранее благодарю.

  2. Соня
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это зависит от вашего желания, а не от группы крови. Неразвивающаяся беременность встречается по разным причинам (например поздняя овуляция). Есть ли в ваших семьях наследственные болезни? Родственники ли вы с мужем? Вам больше 35 лет? Вот вопросы положительный ответ на которые, говорит что стоит проконсультироваться. А генетическую консультацию никому проходить не обязательно, хотя это и интересно.

  3. Sveta
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    После неразвивающейся беременности сколько времени должно пройти перед следующим зачатием, если состояние здоровья нормальное?

  4. Соня
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Это вопрос с гинекологу, а не к генетику. Вообще- то существуют разные мнения - и что желательно сразу, и что стоит подождать 3 месяца, и что все равно когда.

  5. Арина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Света: -))) Неразвивающаяся беременность для квалифицированного гинеколога - первейший симптом направления на консультацию к генетику. Помимо перечисленных уже Соней поводов обратиться к генетику (возраст, наследственные заболевания и пр), существует множество других и на часть из подобных вопросов могут дать ответ генетики. Вообще то лучше было бы, если бы вам могли сделать генетический анализ абортного материала, но, как я понимаю, это уже невозможно. Поэтому, для начала рекомендуется пройти обследование вам с мужем на предмет ваших генетических нарушений (это т. н. кариотипирование). Если у вас все в порядке с кариотипом, если нет наследственных заболеваний в роду и прочая, прочая, то скорее всего это генетическое нарушение у плода было (а оно несомненно было) случайным и вам напишут в заключении, что "вероятность повторного генетического риска расценивается как низкая" и тогда вы преспокойно предохраняетесь 6 (шесть) месяцев, но никак не меньше, и пробуете еще раз: -))) Но это уже надо знать наверняка, а не экспериментировать на себе каждые 3 месяца. Удачи. Не отчаивайтесь

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •