Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Возможно ли рождение здорового ребенка, если у мужа синдром Т...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 30.08.2004, 23:35
  2. Добрый день доктор! Ответьте пожалуйста, возможно ли рождение здорового реб...
    от Лера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 14:48
  3. У меня генитальный герпес. Возможно ли рождение здорового ребенка? . Мне26 ...
    от Милена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 22:04
  4. Что такое меатит и возможно ли рождение здорового ребенка при таком заболев...
    от Дмитрий в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 15:49
  5. Добрый день доктор! Ответьте пожалуйста, возможно ли рождение здорового реб...
    от Лера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.06.2004, 06:38
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Возможно ли рождение здорового ребенка, если у мужа синдром Туретта? существуют ли способы его определения на ранних сроках беременности? Спасибо.

  2. Соня
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    (1) Конечно (2) Я о таком не знаю - но посмотрите эти линки - может что то найдется: http: // www. ornl. gov/ hgmis/ home. html
    http: // www. ncbi. nlm. nih. gov/ Omim/

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В любом случае СПАСИБО за оптимистичный ответ : )

  4. Соня
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мне бы хотелось объяснить причину для оптимизма. Во первых синдром Туретта не всегда вызывается генами. Он может происходить из- за разных проблем во время беременности и родов или травмы головы. В таких случаях он не передается по наследвтву. Однако, часто это действительно наследственное заболевание связанное с одним доменантным геном. Носит ли его ваш муж - можно проверить (обратитесь в больницу в генетическое отделение). Если "да", то в самом пиковом случае (если бы все шло по Менделеевым законам) шанс родить здорового ребенка был бы 50% . Но жизнь устроена лучше (и тем самым интереснее для ученых). Не смотря на то что это доменантный ген, синдром Туретта развивается в разной степени у разных людей - у многих он фактически не заметен без специальной проверки. Кроме того часть носителей этого гена вместо того что бы "проявить" в детстве синдром Туретта, проявляют в более позднем возрасте обсессивную компульсию - тоже в разной степени тяжести. Вообще у всех нас есть какая- то паталогия - у кого- то депрессия, у кого- то диабет, у кого- то обсессия. .. Неужели из за этого не следует рожать ребенка? Ведь все мы когда то бываем счастливы и благодарны мамам за то что появились на свет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •