Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, у нас с мужем первая- девочка, мы хотим второго ребенка- маль...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 04:03
  2. Уважаемый доктор! Ответьте пожалуйста! Моя свекровь носитель гемофилии. Муж...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 08:44
  3. Я носитель гемофилии. Родила здорового мальчика. Хотим второго ребенка. Как...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 15.06.2004, 06:20
  4. Какова вероятность рождения здорового второго ребенка, если у нашего сына В...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 28.05.2004, 23:34
  5. Через год-два мне бы хотелось родить мужу второго здорового ребенка. Подска...
    от Наташа, СПб в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.05.2004, 18:16
  1. Наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я носитель гемофилии. Родила здорового мальчика. Хотим второго ребенка. Какова вероятность рождения здорового ребенка и вероятность наследования степени гемофилии. Умоего папы легкая. Спасибо.

  2. Соня
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Гемофилия передается через хромозом X и по этому у вас 50% шанс передать гемофилию ребенку. Любой мальчик получивший "порочный" хромозом будет болеть. (т. е. ваш старший сын даже НЕ носитель гемофилии : -) ). Девочка же как уже сказанно в 50% случаев будет носителем, но не больным т. к. этот ген рецессивный. По поводу степени - я не знаю. Это зависит от многих причин. Можно сделать пренатальный генетический тест на гемофилию.

  3. Анна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Моя свекровь носитель гемофилии. Муж(ее старший сын)здоров, а младший болен. Какова вероятность, что у меня родится больной ребенок?

  4. #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Анна! Вероятность, что у Вас родится больной ребенок равна 0, если только Вы сами вдруг не являетесь носителем гемофилии. Гемофилия не передается по мужской линии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •