Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 18:26
  2. Уважаемый доктор, офтальмолог сказал, что у меня деструкция стекловидного т...
    от Aleksandr Nedostup в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 29.07.2004, 21:49
  3. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 10:41
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 23:18
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 14:59
  1. Aleksandr Nedostup
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, офтальмолог сказал, что у меня деструкция стекловидного тела. Проблема в том, что помимо этого у меня дисплазия соединительной ткани, несовершенный остеогенез. Офтальмолог не нашел пока причин появления деструкции. Скажите пожалуйста, может ли ДСТ стать причиной появления сгустков стекловидного тела, и какому риску подвержены глаза из- за ДСТ? Буду благодарен за ответ, Александр.

  2. Aleksandr Nedostup
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ещё дополнение: узи глаз показало, что при низкой степени близорукости глаза очень длинные, причина все в той же болезни? Склеропластика не опасна в таком случае?

  3. Кузнецова Е.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноз - дисплазия соединительной ткани обобщающий, проявления такого дефекта могут значительно варьировать. По моему мнению, повреждение стекловидного тела - проявление вашего основного заболевания, но прогноз все- таки лучше даст офтальмолог на основании клинической картины. В отношении склеропластики: если выражена несостоятельность соединительной ткани, то через некоторое время глазное яблоко вновь примет свою форму, то есть есть опасения, что результат будет временный.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •