Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. предрасположенность к раку кожи
    от Ольга в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 07.02.2005, 20:56
  2. Здравствуйте! Может ли предрасположенность к раку или опухоли мозга передав...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 08:16
  3. Здравствуйте, передаются ли по наследству доброкачественные опухоли мозга?...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 21:35
  4. Что такое "рак кожи"? В чем выражается предрасположенность к раку кожи? В и...
    от Оля в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 13:34
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 14:42
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Может ли предрасположенность к раку или опухоли мозга передаваться по наследству? И из- за чего может возникнуть рак (опухоль) мозга? Рак и опухоль мозга – это разные заболевания? У двоюродной (по маме) сестры моего мужа был рак мозга, который она передала своему сыну (племяннику мужа) будучи беременной. Мои родственники точно не знают, но кажется, что у мальчика незлокачественная опухоль. У его мамы были многочисленные опухоли мозга. Могли ли они возникнуть из- за того, что она болела, например, эпилепсией или переболела энцефалитом (менингитом)? Или ее отец, когда был в Гане, то там проводились атомные учения, и это как- то отразилось на его генофонде? Но самый главный вопрос, который меня волнует: имеет ли рак (опухоль) мозга его двоюродной сестры наследственную природу? Какой и где анализ можно сдать? Как обследовать нашего ребенка и мужа заодно? Может нам нельзя больше заводить детей? Может ли ребенку и мужу передаться предрасположенность?

  2. Кузнецова Е.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Рак и опухоль - разные заболевания.
    Возможно, что рак обусловлен воздействием на половые клетки отца, но это только предположение.
    В вашем случае лучше обратиться за "очной" консультацией к генетику, но обязательно с точным диагнозом сестры и ее ребенка.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •