Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 14:32
  2. У родной сестры мужа эпилепсия. Хочу от него ребенка. Ответьте, подалуйста,...
    от Лена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 00:31
  3. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 23:00
  4. У моего будующего мужа эпилепсия. У него три младшие сестры, одна из них - ...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 31.05.2004, 07:36
  5. Может ли эпилепсия передаваться по наследству? Я сестры моего мужа эта боле...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 08:01
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моего будующего мужа эпилепсия. У него три младшие сестры, одна из них - также страдает эпилепсией. И это врожденное с детства. Значит ли это , что у него эпилепсия наследственного характера? Его семья пыталась выяснить о наличии данного заболевания у нескольких предыдущих поколений, найти больных им не удалось. Увеличивается ли он, имея ввиду, что сестра мужа также больна эпилепсией? Может ли быть, что эпилепсия у двоих детей в их семье явилась результатом комбинации генов родителей? А если это ярко выраженное наследственное заболевание, то каков риск передачи данного заболевания нашим возможным детям.

  2. Tatiana
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Svetlana! U menia analogitcnaia problema i ia ichu vsu vozmognuu informaciu po etomu zabolevaniu. Esli xotite, to mogete sviazatsia so mnoi po e- mail : facteur777@yandex. ru
    S uv. ,Tatiana

  3. Tatiana
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Svetalana! Vot 2 konsultacii, tchto ia polutchila segodnia. Ia budu derjat vas v kurse. Mogete mne napisat e- mail. Tchto vu uznali ob etoi bolezni?
    Горбатов Д. 16 январь 2003 17: 24: 26
    Здравствуйте, Татьяна ! Эпилепсии подразделяются на два большие группы: 1) генуинная эпилепсия 2) симптоматические формы эпилепсии, обусловленные перенесенными травмами головного мозга, нейроинфекцией, интоксикацией ( алкогольной, наркотической ), etc. Вторая группа эпилепсий не передается по наследству. В первой группе, могут наблюдаться отдельные случаи наследственной передачи заболевания. Имеется ли в Вашем случае риск передачи этого страдания и каков его процент, я не знаю. Более точную информацию об интересующем Вас вопросе Вы можете получить у лечащего врача Вашего друга и врача медико- генетической консультации.
    Пронин Д. А. 16 январь 2003 17: 08: 52
    Передается не болезнь, а предрасположенность к ней. В последнее время распространено мнение, что эпилепсия возникает при сочетании наследственной предрасположенности и дополнительных вредностей, например: черепно- мозговые травмы, инфекционные поражения центральной нервной системы, психотравмы. Более вероятно развитие эпилепсии у ребенка, оба родителя которого больны (именно эпилептической болезнью, развившейся без видимых причин; посттравматическая эпилепсия, и тем более судорожный синдром, - не считаются).

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Зайдите на http: // larina. by. ru/ , она даёт точную информацию и бесплатно!

  5. Кузнецова Е.А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В развитии эпилепсии участвует генетическая предрасположенность, но механизм передачи, к сожалению, не известен. Заболевание часто встречается в популяции. В среднем 1 человек из 20 раз в жизни перенес эпилептический приступ, он может проявляться в виде кратковременной потери сознания и не все это даже осознают. Среди причин – также вирусные инфекции, травмы, токсическое воздействие.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •