Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. врожденный гипотиреоз
    от Olessya в разделе Эндокринолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 20:30
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 08:15
  3. Ответов: 3
    : 26.07.2004, 05:21
  4. Здравствуйте, доктор. У моего ребенка врожденный гипотиреоз. Мы наблюдаемся...
    от Наталья С. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 05:51
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 22:19
  1. Наталья С.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор. У моего ребенка врожденный гипотиреоз. Мы наблюдаемся у эндокринолога. Но у меня такой вопрос. Как узнать его причину - является ли эта болезнь наследственной, или может быть это аномалия развития щитовидной железы. У меня и известных мне родственников такой проблемы нет. Если у меня будет ещё ребенок, какова вероятность повторения диагноза? Есть ли какие- то исследования, которые могут ответить на этот вопрос. Я была однажды на приеме у генетика после рождения ребенка. Он долго задавал мне разные вопросы, осматривал ребенка. В итоге написал в карточке - "рекомендую наблюдение у эндокринолога". И всё.
    Заранее благодарю за ответ.

  2. Кузнецова Е.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Врожденный гипотиреоз - это заболевание с аутосомно- рецессивным типом наследования, то есть для его развития необходимы две копии гена с патологией. Риск рождения ребенка с подобной патологией в вашей семье 25% , но периодически обращайтесь к генетикам, так как методов дородовой диагностики становится все больше, к тому же рано выявленный гипотиреоз эндокринологи пытаются корректировать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •