Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. мальчику 10 лет . с рождения ставят поликистоз почек...
    от сергей в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 09:48
  2. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 04:15
  3. Уважаемый доктор, Мне ставят поликистоз почек. Хочу узнать, какова вероя...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 16:02
  4. какова вероятность забеременеть во время менструации? Какова при этом вероя...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.06.2004, 12:52
  5. Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Проблема: Уже 8 дней у меня задержка, вероя...
    от ВАРЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 12:14
  1. Наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор,

    Мне ставят поликистоз почек. Хочу узнать, какова вероятность, что это передастся ребенку? Также меня интересует почему поликистоза нет у родственников, когда это наследственное заболевание.
    И еще вопрос. Можно ли действительно увидеть по анализам крови отклонения в какой- то хромосоме ( говорят 4 или 16), соответствующей поликистозу? Другими словами, можно ли подтвердить, что этот ген у меня есть и он несет в себе отклонения. Я спрашиваю это, потому что у меня нет ни у кого из родственников поликистоза почек, и к тому же некоторые врачи говорят, что это не поликистоз, а мультикистоз. Как мне быть?

  2. genclinic@yandex.ru
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В Вашем случае слишком сложно давать какие- то рекомендации и прогнозы заочно. Вам необходима консультация генетика, так как, возможно, действительно риск рождения у Вас ребенка с поликистозом почек повышен. В этом случае необходимо будет проводить профилактические мероприятия во время беременности. В нашей лаборатории (МГНЦ РАМН)генетических исследований при поликистозе почек пока не проводится. Если есть возможность, приезжайте к нам на консультацию, вам все подробно объяснят о вашем заболевании. Тел. для записи на консультацию (095)324- 87- 72

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •