Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 25.08.2004, 21:49
  2. Ответов: 5
    : 20.07.2004, 19:21
  3. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 10:53
  4. Ответов: 3
    : 09.07.2004, 02:10
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 18:56
  1. оксана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    посоветуйте доктор , какой препарат кальция можно
    назначить 3- х летнему ребенку для наиболее
    максимального усвоения. нам доктор назначил
    детский кальций(пищевая добавка) китайской
    корпорации "тяньши".
    но у меня нет доверия к данному препарату т. к .
    его получают из костей крупного рогатого скота.

  2. Алексей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, Оксана!
    Я уважаю Ваши опасения и желание уверености. Но существует такое понятие как врачебная этика и все зависит от Вашей степени доверия врачу а не конкретно препарату.
    Что касается биокальция, то у меня было несколько примеров положительного применения данного препарата (к стати это не пищевая а биологически- активная добавка, тут есть небольшая разница, но это не столь важно сейчас) Последний из случаев - это была девочка именно 3- х летнего возраста. Проблемы с зубками и постоянные простудные заболевания, которые казалось принимают хронические формы. Мать девочки тоже долго шла к решению применить био- добавки, но в итоге врач выписала комплекс из био- кальция и кордицепса и она решилась. Результат не заставил себя ждать. Состояние нормализовалось, прошли простудные проявления. Так что конечно необходимо все взвесить посоветоватся со специалистом именно в этой области, врачом который работает с этим продуктом. Ваше решение будет правильным, я в этом уверен. Удачи! Возможно у вас возникнут вопросы, пишите klovak@ua. fm отвечу на все что будет в моей компетенции или же порекомендую специалиста к которому можно обратиться. ..

  3. Шаповалова Л.М.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Оксана. Писала Вам письмо вчера - но кончилась карточка и не смогла отправить, поэтому вчерашнее письмо оставляю как есть, а на пространную реплику Алексея должна заметить, что ребенок Ваш не врача будет есть, а добавку, так, что доверять не нужно никому - нужно читать состав, а без "лапши на уши" состав выглядит именно так как я описала ниже. По поводу как врача, так и Алексея должна заметить, что такое легкомысленное отношение к составу продукта - на их совести и им самим решать что это - добросовестное заблуждение или недобросовестное отношение к людям.

    Я с Вами солидарна в недоверии к назначенному Вам препарату, посудите сами - препарат состоит из костной муки, сухого молока, яичного порошка, песка (двуокись кремния) и т. д. и это все, припудренное лапшой о высоких технологиях по невероятным ценам, да еще и ребенку. Ребенку нужны "подкисленные" хелатные формы кальция, сбалансированные по фосфору, магнию, кремнию, так как в этом случае он хорошо усваивается (у ребенка кислотность ниже, чем у взрослых) и не нарушает ионный состав крови, а следовательно и медленней выводится. Из пищевых добавок лучше всего использовать кальциевые комплексы Апельсина или Витамакса, содержащие гидроксиаппатит/ цитрат кальция и сбалансированных по целому ряду других элементов.

  4. Алексей
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Шаповалова Л. М. Все было бы хорошо, если бы Вы так безапелляционно не заявили о составе продукта "без лапши" - "препарат состоит из костной муки, сухого молока, яичного порошка, песка (двуокись кремния) и т. д. " - песок то зачем Вы сюда насыпали? Зачем вводить людей, которые пытаются Вам доверять, в заблуждение?
    Состав детского биокальция специально на языке оригинала:
    It is prepared in line with the requirements for children growth.

    It contain more than 3600mg calcium per 100g.

    It is supplemented with yolk powder among which the 10% -13% lecithin is effective in the brain cells growth, the development of the eyesight and improving the cerebral memorizing ability.

    It contains nine kinds of amino acids, taurines, proteins and vitamins as well as trace elements.

    It is sugar free and prevent tooth decays.

    Не для того, что бы было не понятно, кому это действительно нужно тот переведет.

    Но не это сейчас важно. Важно то, что Вы позволяете себе высказываться в неуважительной форме в адрес человека, который приходит с добрыми намерениями, и сознательно искажаете информацию.
    Возможно - вы правильный врач, но после Вашей реакции на мою "пространную реплику" я сомневаюсь в Вашей элементарной человечности. Я не призывал срочно купить, я призывал верить специалистам. Да, кроме Вас есть еще специалисты в области детской медицины. Что Вы хотели сказать своим выступлением - наверное, останется загадкой.

    С наилучшими пожеланиями
    Алексей

  5. Шаповалова Л.М.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Алексей. Извините, привела состав основной формы биокальция, а не детской. По поводу песка: двуокись кремния - это формула песка (или стекла, кому что больше нравиться) поищите школьный учебник по неорганической химии если забыли, добавили его, очевидно разработчики а зачем ето им одним ведомо. Кстати я забыла еще пару совершенно "высокотехнологичных" компонента - крахмал (мальтодекстрин) и маргарин (гидрогенизированное соевое масло), которые входят в основной состав биокальция. Теперь по поводу детской формулы. 3600mg calcium per 100g - 3- х летнему ребенку нужно 500мг/ сутки - 13г (3- 4 чайные ложки)этого продукта (сколько его в пакетике? ). 10% - 13% lecithin is effective in the brain cells growt. Ну ВО- ПЕРВЫХ лецитин использую не для "роста невных клеток" (такого понятия вообще нет в науке), а для укрепления нервных связей, так как память формируется не при "росте нервных клеток" а при формировании связей между ними, чему и способствует лецитин. Должна заметить, что 15 лет я ПРОФЕССИОНАЛЬНО занималась ноотропами (веществами улучшающими функции мозга, в том числе и память)и имею несколько авторских свидетельств и патент на разработку такой активности.
    ВО- ВТОРЫХ сколько лецитина в 13г препарата? - 1, 3- 1, 7г (для улучшения функций мозга детям мы рекомендуем примерно 3- 5 чайных ложек в день).
    В ТРЕТЬИХ - жиры, из которых состит лецитин (фосфолипиды в своем составе содержат 2 жирные кислоты) тормозят всасывание кальция, поэтому иногда (при низкой кислотности, характерной для пищеварительнй системы ребенка)затруднено даже усвоение кальция из молока и молочных продуктов и для лучшего усвоения кальция не рекомендуют принимать препараты кальция с жирами - происходит омыливания жира и ни жир ни кальций не всасывется, а пищеварение может расстроится (наверное Вы знаете поговорку "мыло съел" - не об этой ли "замечательной добавке? ).
    It contains nine kinds of amino acids, taurines, proteins and vitamins as well as trace elements. - Неплохо было бы указать количество аминокислот, витаминов и микроэлементов, как это делают ВСЕ производители, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО владеющие использующие СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ для производства БАД.
    Формулу гидроксиапатита кальция привожу ниже в ответе безымянному радетелю за распространение этих дешевеньких добвочек.
    Теперь по- поводу моей реакции - если вы читали мое "досье", то должны были прочитать, что я не врач, а фармаколог и меня очень волнует то, что "человечностью" подменяют мозги и элементарную порядочность не желая разбираться в том, что "впаривают" всем подряд лишь бы бизнес "крутился". Деньги - то не пахнут, а когда перед носом маячит процент от мирового оборота такой "солидной" фирмы, как не поверить в исключительность ее добавок? Может быть Вы хоть после этого вчитаетесь в состав предлагаемой Вами продукции и научитесь читать не только каталоги любимой фирмы, но и школьные учебники по химии.

  6. Алексей
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!
    Раз у нас с Вами началась такая замечательная беседа, то я хотел бы задать несколько вопросов.
    Вы можете привести мне формулу, скажем колбасы. Химическую формулу продукта, который потребляет население в особо крупных дозах. Думаю, для себя в этой формуле вы найдете много интересного. .. И почему эту формулу не пишут на упаковке. .. .?
    Но я не пытаюсь с Вами конфликтовать. Вы - светило и это мне понятно и я даже не спорю. К стати учебник химии даже искать не стал. Признаю свою несостоятельность в этой науке. Кстати, как и большинство людей читающих этот форум. Так что Вам работать очень приятно, с людьми, которые принимают ваши слова на веру. Но и это не главное.
    Вопрос такой - почему, эта продукция, содержащая песок пополам с маргарином и костной мукой, продукция, которая не усваивается организмом и возможно даже может принести вред - ПОЧЕМУ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРОФФЕСИОНАЛА (с Вашей точки зрения) - эта продукция приносит пользу людям? странно, не правда ли?

    С глубочайшим уважением к Вашему профессионализму.

    http: // www. zdorovie. ru/ ?pt= 6& lit= 9& crd= 12

    тут тоже песком торгуютJ
    « …. Здесь важно не количество двуокиси кремния SiO2 (силики), а то, что двуокись кремния легко усваивается организмом и приносит ему пользу. Двуокись кремния относится к группе редких минералов, важных для организма. У человека двуокись кремния содержится в первую очередь в клетках кожи, волосах и ногтях, а так же в эластичных тканях вокруг крупных кровеносных сосудов и костей. »

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •