Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 23.08.2004, 04:10
  2. Здравствуйте! у меня синдром Жильбера, по данным УЗИ без патологий. По данн...
    от Татьяна С в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 22:11
  3. У меня синдром Жильбера, ответьте пожалуйста, как это повлияет на будущего...
    от Катя, 27 лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 23:02
  4. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 11:09
  5. Я планирую вторую беременность. Мне ставят синдром Жильбера. Врачи советуют...
    от Наташа в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 05:53
  1. Иванова Маша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня синдром Жильбера. Планирую беременность. Гинекологи пугают, что повышенный билирубин очень плохо влияет на плод, разрушает его мозг и т. д. Первая беременность окончилась неудачно (гестоз, гипотрофия плода, операция на 31 неделе, ребенок умер). Врачи списывают это на с- м Жильбера. Так ли это?

  2. Шаповалова Л.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Маша. Сейчас у меня нет основного справочника. Помню я уже отвечала по болезни Жильбера - нужны гепатопротекторы, антиоксиданты, иммуномодуляторы, хотя синдром врожденный. Помогает снизить билирубин и освещение ярким светом - прмерно по 30- 40 мин в день (механизм этого явление неизвестен). Выясню подробнее и отвечу позже.

  3. Иванова Маша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо. Скажите, а не могла ли спровоцировать мое состояние магнезия. Я очень чувствительная ко всем лекарствам. Мне делали капельницу с магнезией на 25 неделе, когда матка была в тонусе. У меня сразу поднялось давление до 140, было сердцебиение, носовое кровотечение. Я отказалась от капельниц, а потом мне в стационаре на 30- 31 неделе делали магнезию и в/ венно и в/ мышечно и ставили на дозатор. Ребенок сразу же перестал шевелиться, а у меня были даже провалы памяти. Через 3 дня такой терапии мне и сделали операцию, хотя до этого я чувствовала себя хорошо и в больницу меня положили из- за повышенного билирубина (мне поставили гепатит В). Врачи говорят, что у них нет другого лечения позднего токсикоза, кроме магнезии. Скажите, каких лекарств мне надо избегать. Я знаю, что аспирин мне не рекомендуется, а у меня гемаглобин очень высокий до 150. Заставляют разжижать кровь. Еще раз спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •