Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько разумно кормить кошку сухим...
    от Виктория в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 23:19
  2. Ответов: 6
    : 09.07.2004, 20:43
  3. Скажите пожалуйста, с какого срока беременности нужно принимать комплекс ви...
    от Ника в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 00:40
  4. Ответов: 2
    : 21.05.2004, 02:41
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 16:36
  1. Виктория
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста, разумно ли летом принимать комплекс с полиненасыщенными жирными кислотами Омега. Ведь как я понимаю это рыбий жир то есть витамин Д, а летом его и так предостаточно. (Я в Киеве живу)

  2. Людмила
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Полезные жирные кислоты "омега- 3" также содержатся в продуктах растительного происхождения: в льняном масле, орехах и пр. С витамином D не связаны. Поэтому смотрите, из какой основы произведен Ваш комплекс.

  3. Виктория
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Комплекс произведен из масла лосося

  4. Людмила
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если комплекс произведен ответственной фирмой, то они должны указвать в составе отдельно кальциферол (витамин D) и жирные кислоты, так как это не совсем одно и то же. При некачественном разделении возможно смешивание. Так что лучше переходить на другие источники ЖК. Имейте в виду, что при частых водных процедурах витамин D выделяется через кожу с потом и смывается водой, особенно при применении средств для душа.

  5. Виктория
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Этот комплекс произведен компанией Vitamax и каждые 3 капсулы содержат 540мг ЕРА, 360мг DHA и 2 мг витамина Е (d- альфа токоферола). Принимаю его для нормализации давления, лечения артрита и от сухости кожи. То есть и летом его принимать нужно?

  6. Шаповалова Л.М.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Виктория. Этот продукт (Новая жизнь) вообще не имеет отношения к витамину Д. Это специально фракционированный(разделенный на составные чсасти) рыбий жир в котором основные компоненты - омега- 3 полиненасыщенные жирные кислоты эйкозопентаеновая и докозогексаеновая, а витамина Д в сколь нибудь значимых дозах нет, есть немного витамина Е - для стабилизации продукта. Кстати только в льняом масле есть омега- 3 ПНЖК - альфа- линоленовая. Но для того, чтобы она превратилась в ЭПК или ДГК - нужно пройти несколько биохимических реакций, которые в организме могут быть затруднены и поэтому эффективность растительных омега- 3 ПНЖК ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже. Не говоря уже о том, что в растительных маслах (кроме льняного) соотношение омега- 3/ омега- 6 ПНЖК не в пользу первых, и это создает дополнительные проблемы в эффективности, так как они конкурируют за одни и те же ферменты в биохимических реакциях организма.

  7. Шаповалова Л.М.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Виктория. по истории болезни вышла на Ваш вопрос о диатезе. Для того, что бы избавиться от диатеза нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО пролечить дисбактериоз, так как это практически основная причина аллергии в детском возрасте.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •