Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 22:59
  2. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 07:05
  3. Уважаемая доктор Шаповалова! Пожалуйста проконсультируйте, если возможно, ...
    от Лена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 4
    : 21.06.2004, 12:40
  4. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 10:30
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 12:17
  1. Людмила
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемая доктор Шаповалова Л. М. ! Мне 47 лет. Врач- психотерапевт порекомендовала мне принимать препараты Лецитина. В "Интернете" я узнала, что такие препараты относятся к БАДам. Но я очень настороженно отношусь БАДам. Учитывая Ваш опыт в фармакологии, Я надеюсь на Ваш квалицированный ответ и рекомендации по поводу препаратов Лецитина и фирм- производителей этих препаратов. Заранее Вам благодарна и очень признательна.

  2. Шаповалова Л.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Людмила. Лецитин - это фосфолипиды, из которых состоят клеточные мембраны. Фосфолипиды составляют 30% сухого вещества мозга. Частично они синтезируются в клетке, но строительный материал должет поступать и с пищей. Есть лекарственный препарат в который входит лецитин - эссенциале. В этой лекарственной форме он стоит дороже. В основном в качестве добавки продается соевый лецитин. Некоторые фирмы указывают, что он произведен из генетически немодифицированной сои. Обычно это гранулированный препарат, но бывают и жидкие формы. Главное, что бы он был однородного цвета (обычно желто- золотистого, однородного состава (без комков) и не имел запаха прогоркшего масла. Лецитина много в яичном желтке, сливочном масле, осадке растительных масел (очень скоропортящийся продукт в этом случае). Кроме того лецитин является источником холина - предшественника ацетилхолина, очень важного нейромедиатора.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •