Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 03:37
  2. Ответов: 2
    : 26.07.2004, 05:13
  3. Ответов: 2
    : 28.06.2004, 06:16
  4. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 14:29
  5. Ответов: 3
    : 17.06.2004, 19:31
  1. McQueen
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос к доктору Шаповаловой:
    Уважаемый доктор! Внимательно перечитав Ваши ответы, обратил внимание, что Вы чаще всего рекомендуете "натуральные" витамины. ОБъясните, пожалуйста, Вашу позицию - принципиальную разницу (хим формула - одна и та же)между синтезированными препаратами и "натуральными". Спасибо!

  2. Шаповалова Л.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Например счинтетический бета- каротин химическая молекула - полностью транс форма бета каротина. В натуральном цис- и транс- форма, кроме того альфа- и гамма- каротин. К каротиноидам относятся в целом около 4000 веществ синтезировать которые крайне затруднительно. 10% каротиноидов превращаются в витамин А, остальные же кто иммунитет лучше других активизирует, кто с опухолями борется, кто рост кандиды подавляет и все вместе и онкопротекторным действием обладают и риск сердечно- сосудистых заболеваний снижают. А синтетический бета- каротин и витамин А увеличивает заболеваемость и смертность от рака легких у курильщиков и совсем не снижает смертность от инфаркта и инсульта.

  3. McQueen
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая г- жа Шаповалова!
    ПРежде всего большое ВАм спасибо за ответ! Ни в коей мере не подвергая Вашу компетентность, прошу сообщить источник информации по вопросу увеличения заболеваемости и смертности от онкологических заболеваний среди курящих при использовании смнтезированных форм витамина А. Для меня это достаточно важный вопрос. Не знаю, возможно ли вести с Вами переписку в открытом виде на этом сайте, хотя думаю, что несмотря на специфический характер вопросов, это может быть интересно большому количеству посетителей. Спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •