Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 25.08.2004, 10:11
  2. Ответов: 4
    : 24.08.2004, 23:26
  3. Ответов: 16
    : 24.08.2004, 00:35
  4. Ответов: 2
    : 26.05.2004, 08:28
  5. Ответов: 0
    : 07.02.2004, 18:08
  1. Козлов Д.В.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Продолжительное применение пищевых добавок, особенно содержащих большое количество минеральных солей, может нанести серьезный вред здоровью - http://www.medvestnik.ru/cgi-bin/new...&d=28&m=11&n=3

  2. Александр См.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ваш комментарий в том виде, как он представлен, неверен. Биологически активные добавки современному человеку необходимы ежедневно, здесь же налицо отравление цинком. Отравиться можно чем угодно, хоть хлоридом натрия, смотря сколько съесть. Важно не перегибать палку, есть суточные нормы и их нужно покрывать. К сожалению, современный рацион питания этого не в состоянии сделать, поэтому необходимо ежедневное потребление БАДов (есть разница и в терминологии биологически активная и пищевая добавка - не одно и то же). Пищевые добавки согласно законодательству РФ - это консерванты, загустители, разрыхлители и прочее, что добавляют в продукты на стадии их кулинарной обработки.
    Очень жаль, что это приходится объяснять специалисту. Надеюсь, что Ваш шаг не был средством создать себе дешевую популярность, как это любят делать журналисты, идущие на поводу у толпы.

  3. Козлов Д.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Очевидно, Вы не умеете пользоваться ссылками? Откройте и перечитайте, а не мудрствуйте на пустом месте.

  4. Алексей
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Г- н Козлов Д. В, Вы хотите сказать, что все биодобавки, содержащие минералы, прошедшие сертификацию через Минздрав+ Ин- т Питания+ Санэпиднадзор и внесенные в Федеральный Реестр БАД - вредны для здоровья? Т. е. Все эти органы занимаются планомерным уничтожением нации? А аптеки им в этом помогают, поскольку через них тоже идут на реализацию БАД, содержащие минералы?

  5. Козлов Д.В.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Во- первых, я лично сказать ничего не хотел, а лишь предложил ссылку для изучения, дабы не увлекались некоторые легковерные. Во- вторых, коль уж так хочется, чтобы я что- то сказал, то - бога ради - сертификация через Минздрав+ Ин- т Питания+ Санэпиднадзор - галиматья, не более. Все эти чинуши свободно покупаются. Для нормальных людей эти инстанции истиной не являются. А истиной является - сертификация FDA, которой ни одна БАД не имеет. Собственно, больше и добавлять нечего.

  6. Алексей
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Благодарю. Я уже понял, что Вы не являетесь диетологом- нутрициологом. Ваше мнение- мнение практикующего врача. Приношу извинения за наезд. Алексей.

  7. Козлов Д.В.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    ; -) Все верно, Алексей. Это мнение практика, не более. И мнение - в отношении инстанций, в основном ; -)

  8. Александр См.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    FDA - это американский Food Drug Administration? ??
    Тогда БАДы Гербалайфа - самое что ни на есть разрешенное с Вашей точки зрения (при этом я ни в коей мере не хочу оскорбить "HL"). Второе, это что же всему миру к американцам в очередь выстраиваться? ??

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •