Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 10:42
  2. Ответов: 4
    : 21.08.2004, 19:10
  3. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 23:50
  4. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 04:37
  5. Ответов: 6
    : 29.05.2004, 01:36
  1. Александр См.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Эффективность продукции компании VISION получила очередное официальное признание. Президиум РАЕН вынес решение вручить Д. А. Буряку почетную медаль им. И. И. Мечникова и именную грамоту. "ЗА ПРАКТИЧЕСКИЙ ВКЛАД В УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ".
    Торжественное вручение медали состоялось 6 декабря 2002 года на официальном мероприятии министерства Здравоохранения - IХ научно- практической конференции "Эффективность применения биологически активных добавок к пище в различных областях медицины", проводившейся АКАДЕМИЕЙ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК в рамках 12- ой международной выставки "Здравоохранение 2002".

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, эффективность этой фирмы сейчас близка к 0.

  3. Александр См.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ответ Анониму.
    Приведите факты или не пользуйтесь методами низкими методами анонимного вранья для достижения своих корыстных целей.
    Эффективность БАДов VISION подтверждена не только практическим опытом людей принимавших эти добавки по совету знакомых (то, что называется, проверено на себе, автор этих строк сам имеет результат по хр. гепатиту, по этому не намерен терпеть инсинуации, порочащие эти замечательные продукты), но и в ведущих институтах и клиниках страны, в том числе и в Институте трансплантологии, где люди с пересаженным сердцем (эти операции делает наш министр здравоохранения) получают добавки именно компании VISION, что позволило им отказаться от многих химических препаратов блокирующих отторжение чужеродных тканей, но вместе с тем разрушающих иммунитет, а также ткани и органы организма. Например, с помощью замены на БАДы удалось отказаться от операций на хрусталике глаза, который мутнел в результате примененеия химии (в среднем через год после операции по трансплантации сердца). Люди получили возможность вести активную жизнь. Что может с этим сравниться?
    Вот перечень (не полный), где проводились испытания БАДов VISION
    1) Институте питания РАМН, в т. ч. Клинике лечебного питания
    2) Московском областном научно- исследовательском институте акушерства и гинекологии МЗ РФ
    3) Российском онкологическом научном центре им. Н. Н. Блохина
    4) Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова
    5) Санкт- Петербургской Государственной академии им. И. И. Мечникова
    6) Институте медико- биологических исследований
    7) Институте транспланталогии и искусственных органов, - и получила высокую оценку специалистов, о чем свидетельствует в том числе и факт присуждения медали.

  4. Шаповалова Л.М.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Эта медаль присуждается, обычно одному продукту или серии продуктов. Вы забыли упомянуть ( или не знали? ), что сначала эту медаль получила фирма "Новый камелот", затем "Витамакс ХХ1 век", затем "Парадигма", а теперь и "Визион" сподобился, но далеко не первый.

  5. Александр См.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, нас не любят конкурирующие компании. Очень трудно быть первым. Тем более, что компания VISION занимается продвижением препаратов иностранной компании "Аркофарма" (Франция). РАЕН же, по- моему, стремилась всегда отмечать отечественные продукты. Однако не отметить успехи наших продуктов в упомянутом ниже случае у пациентов с пересаженным сердцем было бы совершенно неэтично. Тем не менее медаль получили не конкретные продукты, а президент компании, и таким образом, препятствие было преодолено.

    По поводу "сподобился" я бы мог сказать, что
    и у Визиона появилась медаль и что Витамаксу больше крыть нечем разве что тем, что раньше получили, хотя здесь первенство получения ничего не значит. Ведь если на кинофестивале очередном добавляются новые победители это не значит, что фильмы отснятые ранее были исключительно хуже и наоборот? ??
    Однако мне больше хочется сказать (все- таки у самого есть некоторый опыт и знания за плечами - кандидатская степень по химии и курсы Института питания РАМН по БАДам), что консультации доктора Шаповаловой очень профессиональны и грамотны, в отличие от многих других врачей, которые здесь бывают и ставят задачей своей не интересы пациента, а свои личные. И что с задачей отделения семян от плевел и оказания реальной помощи обращающимся она справляется безупречно (за редким исключением).

  6. Шаповалова Л.М.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Александр. Спасибо за положительную оценку моей работы. Кстати, Витамакс получил медаль за ФРАНЦУЗСКИЙ продукт - Оптимакс - показавший хорошие результаты при лечении раненых из Чечни (кстати в Питерской мед. академии им. Мечникова), а Парадигма - за АМЕРИКАНСКИЕ добавки "Умный выбор" Якова Маршака - помогающие преодолеть нарко и алкогольную зависимость. Меня очень удивляет и огорчает тот факт, что Вы, человек грамотный (Однако мне больше хочется сказать (все- таки у самого есть некоторый опыт и знания за плечами - кандидатская степень по химии и курсы Института питания РАМН по БАДам)) не даете себе труда или по кай- то причине не хотите проанализировать состав добавок компании VISION и сравнить его с суточными нормами потребности организма. Напоминаю норма потребления витамина С - 70мг, для детей 50мг, при этом по Российскому законодательству в пищевых добавках разрешается использовать суточную дозу 700мг. А что мы видим в добавках компании VISION - СУПЕРАНТИОКСИДАНТ Антиокс содержит 65мг просто аскорбиновой кислоты (даже не эфира или Витамина С из ацероли или шиповника), а детский комплекс, вообще 12мг аскорбиновой кислоты - то же и по витаминам группы В - в 20 - 30 раз ниже суточной нормы и так далее - в добавках не используются стандартизированные растительные экстракты, а только символические концентрации трав и ягод, пусть полученные с помощью криодеструкции, но Нижфарм, например, наводнил всю Россию продукцией, изготовленных по этой технологии по символическим, кстати говоря ценам. Если вы сможете оперировать не результатами применения продукции, а конкретным активным веществом, входящих в состав используемых продуктов, которое обусловило этот результат - буду рада продолжить с Вами дискуссию.

  7. Александр См
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    я думаю что наша цель - способствовать продвижению концепции приема биодобавок в сознании общества и отделения некачественных продуктов от качественных, чтобы люди действительно получали конкретную пользу и улучшали состояние своего здоровья.
    Вы - прекрасный специалист.
    Конечно, состав продукта является, одним из факторов позволяющих отделить зерна от плевел, тем не менее, определяющим фактором, характеризующим действенность того или иного продукта является его эффективность (не буду приводить бесконечный ряд примеров, начиная от Российского Олимпийсого комитета до Института трансплантологии органов).
    И здесь важным фактром является состав и технология производства. Синергетические эффекты не являются для Вас, как специалиста новостью, и влияние биофлавоноидов на действенность витамина С тоже - это один из примеров.
    Технология криогенного дробления - это способ сохранить эти биофлавоноиды, тем самым обеспечить высокую действенность этого самого витамина. И это не единственный пример "умного" сочетания витаминов и микроэлементов, например, Zn и витамина А в том же Антиоксе.
    Норма же - понятие очень растяжимое, что одному человеку хорошо, то другому не очень. По данным многих специалистов, нормы витаминов в препаратах должны составлять 20- 30 % в капсуле от суточных потребностей, поскольку с пищей мы что- то все- таки получаем. Опять же бесконтрольное применение только одного витамина или микроэленмента (без других нутриентов, способствующих его усвоению, напрмер, для усвоения кальция, нужно более 10 других витаминов и микроэлементов) - это путь, сопряженный с различными осложнениями в работе организма. И это причина глупостей, связанных с дикими умозаключениями, что прием какого- то витамина или микроэлемента вреден для здоровья, обобщаемого на поливитаминные комплексы в целом.
    Что касается, Нижфарма и российского GMP, то извините, оно остается тем же самым, что и для бытовой техники, аналитического оборудования в моей профессиональной сфере деятельноси, автопрома и даже стиральных порошков. Что такое "не рычит, не стучит, не царапает пол"? Это отчественная машинка для стучания, рычания и царапания полов.

    С уважением, Александр

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •