Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 11.08.2004, 23:26
  2. Ева, где ВЫ, что с Вами, нашелся ли Ваш муж, пришел ли он домой, как здоров...
    от Для ЕВЫ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 22:38
  3. Ответов: 2
    : 30.06.2004, 20:55
  4. Ответов: 2
    : 31.05.2004, 20:29
  5. Ответов: 7
    : 19.05.2004, 17:26
  1. Степан
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Гипертоник с небольшим давлением. нашелся еще жировой гепатит и камешки в желчном. По гипертонии пью GOTU COLA и HVP от NATURES SUNSHINE, а тут еще прописали по утрам URY. Все это недешево - вот хочу узнать, есть ли от этих добавок толк, или лучше травками да витаминами запастись ?
    Спасибо.

  2. Шаповалова Л.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Степан. Готу кола - понятно, а остальные добавки, пожалуйста, расшифруйте по составу. Я, вообще- то, сторонник коррекции пищевыми компонентами в первую очередь, а лекаственными травами во вторую - с NSP не работаю, так как очень много монокомпонентов - лекарственных трав, фактически это фитотерапия, причем минимальными дозами, так как очень редко используются экстракты, а цельные травы в капсулах меня очень смущают. В Вашем случае я бы порекомендовала лецитин, комплекс пищевых волокон подорожника и/ или льняного семени, витамины, бифидум и лактобактерии. Еще порекомендовала бы сдать анализ на дисбактериоз - очень похоже, что все Ваши болезни обусловлены нарушением флоры кишечника.

  3. Степан
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, HVP - травки успокоительные - валерьяна, пустырник и прочие, не помню сейчас, а юрай - даю полный состав прямо с банки - b1, b2, c, d, фолиевая кислота, магния хелат, ниацианамид, пантотеиновая кислота, калий, клюквенный порошок, петрушка, кукурузные рыльца, гортензия, магония, одуванчик, дудник китайский, хмель, хвощ полевой, алтей, лимонник китайский, биофлавоноиды (из лимона), концентрат из листьев баросмы (букко), желатин и вода.
    и все это добро стоит порядка 21 бакса за 120 капсул. : (
    а болезни, похоже, обусловлены образом жизни 40- летнего дизайнера, торчащего за компьютером безвылазно последние двадцать лет : )

  4. Степан
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    уточняю - HVP: корень валерьяны, страстоцвет, шишки хмеля, желатин, вода. говорят, помогает при всд, от которой я и спасаюсь.

  5. Шаповалова Л.М.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В описанных Вами добавках и есть травки да витамины. Хорошо бы и количественный состав привести. Я думаю, что от HVP толку мало будет, а от URY может быть положительный эффект при длительном приеме. Хорошо было бы знать причину давления - напишите хотя бы как изменяется Ваш пульс при повышении давления.

  6. Степан
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    пульс учащается, гипертония вызвана гиподинамией, избыточным весом и паскудным питанием. осложняется она вегетососудистой дистонией. а вот не посадят ли эти добавки и так посаженную печенку и желчный пузырь. ..

  7. Шаповалова Л.М.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Степан. Выша гипертония вызвана дисфункцмей надпочечников - при повышении давления в качестве компенсаторной реакции пульс должен урежаться (что обычно случается при "почечной" гипертонии), если у Вас учащается пульс - это свидетельствует об одновременном повышении уровня адреналина, котоый и увеличивает частоту сердечных сокращений. А уж чем вывана дисфункция надпочечников - вопрос открытый - неправильным образом жизни, нарушением центральной регуляции или кишечной интоксикацией определить не так просто. Поэтому я еще раз позволю себе рекомендовать Вам добавки компенсирующие неправильный образ жизни и очищающих кишечник (В Вашем случае я бы порекомендовала лецитин, комплекс пищевых волокон подорожника и/ или льняного семени, витамины, бифидум и лактобактерии. Еще порекомендовала бы сдать анализ на дисбактериоз ) и не увлекаться фитотерапией - которая в данный момент просто заменяет лекарства и вряд ли вам поможет надолго - дальше придется переходить на таблетки

  8. Степан
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Людмила Михайловна, я сейчас принимаю такой ряд (полностью, в порядке очередности) - утро - карсил, юрай, готу кола, настойка валерьяны, - обед - целипрол 100, карсил, готу кола, - ужин - карсил, HVP. Был поставлен диагноз - вегето- сосудистая дистония по гипертоническому типу, исследования показали - отечность нижних конечностей, отсутствие ишемии, отсутствие проблем со стороны сердца и сосудов, гиподинамия, хронический панкреатит, жировой гепатит (печеночные показатели крови завышены), хронический калькулезный холицистит, конкремент в желчном пузыре - один, зато до 15 мм (поскольку билирубин в норме, сосшлись во мнении, что драгоценность холестериновая. хотя холестерин тоже в норме : )) лечение длится месяц, достаточно стабильно имею нормальное давление и пульс (140- 160/ 90- 100, 90- 100уд/ мин, 130 кг живого веса раньше; 110- 130/ 70- 80, 60- 70уд/ мин, 118 кг полуживого веса сейчас). приступы дистонии все еще чувствую - просто как барометр какой- то, только сильно прибитый.
    Сижу на кашках- кефирчиках. Очень рекомендуют мне удалять желчный, и это грустно. А сюда написал, поскольку есть подозрение, что добавки приносят скорее материальную выгоду, нежели физиологическую : ). Людмила Михайловна, теперь Вы знаете почти все - ваше мнение относительно дисфункции надпочечников не поменялось ? Чем это грозит и как его лечить - к кому обращаться (урологу- терапевту. .. )?
    Спасибо Вам.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •