Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Занимаюсь фитнесом 4- 5 месяцев (2- 3 раза в неделю), где- то...
    от Tom в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 21.08.2004, 00:02
  2. Несколько лет активно занимаюсь фитнесом. Можно ли во время беременности пр...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.07.2004, 03:43
  3. Ответов: 3
    : 09.07.2004, 05:52
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 12:25
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 11:13
  1. Эдуард
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 30 лет. Я работаю физически и активно занимаюсь фитнесом. В моей среде бытует мнение, что кроме поливитаминных комплексов нужно дополнительно принемать витамины С 1- 2 г. , Е 200- 400МЕ, А 8000МЕ, группу В , кальций 300- 600мг, магний , цинк, омега 3.
    Мой рацион довольно однообразный:
    0, 5л молоко
    0, 5кг творога
    150- 200г куриной груки или рыбы
    яичница
    овсяная или рисовая каша
    300- 400г овощей
    300- 400г фруктов
    2стакана зеленого чая или какао

    Хотелось бы узнать Ваше мнение

  2. Aptekaonline
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Эдуард. Я бы хотела представить вам некоторые справочные данные о суточной потребности в витаминах и микроэлементах, которые вы указали и предупредить вас, что избыточное применение данных веществ может привети к накоплению последних в организме и развитию токсических реакций. Итак, суточная потребность для взрослого человека сост. витамина С- 50- 100мг; витамина Е- 10- 20 мг; витамина А- 1. 5мг(5000МЕ); при приеме витаминов группы В я бы хотела предупредить, что применять их вместе нужно осторожно, т. к. например, высокие дозы вит. В6 тормозят превращение тиамина(вит. В1)в активную форму, а витамин В12 усиливает аллергические реакции на тиамин. И кстати сказать ваш рацион питамния содержит витамины группы В, например, витамин В2 содержится в молоке, яйцах, витамин В1 сод. в овсе, витамин В12 содержится в продуктах животного происхождения, особенно богата им печень. Что касается микроэлементов, названных вами, они дейтвительно очень важны для организма, но в большинстве поливитаминных препаратов можно встретить их в разных сочетаниях и соотношениях доз, однако небольшие колебания доз отдельных микроэлементов не носят принципиального характера, если они взаимно сбалансированы, а т. ж. они могут быть отлично компенсированы ингридиентами пищи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •