Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 29.07.2004, 12:17
  2. Ответов: 2
    : 26.05.2004, 08:28
  3. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 01:46
  4. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 16:48
  5. Ответов: 0
    : 07.02.2004, 18:08
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Чем по сути отличаются витаминные комплексы от пищевых добавок? Например, Витрум и Витабаланс 2000 от Витамакса? Хотелось бы узнать Ваше мнение о соотношение цена/ качество(полезность) для этих продуктов. В идеале конечно хотелось бы сравнительную характеристику, но наверно это слишком сложно. Зараннее благодарен.

  2. Aptekaonline
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Алексей. Пишевые добавки отличаются от лекарственных препаратов тем, что они не проходят клинических испытаний, в результате которых выявляются все положительные эффекты и побочные действия, т. е. принимая пищевые добавки Вы испытываете их на себе. При поступлении в торговую сеть пишевые добавки не проходят контроля на химический состав, бактериальную загрязненность, пирогенность и т. п. , что обязательно для лекарственных препаратов. В большинстве пищевых добавок производители не считают нужным указывать полный количественных состав препарата.
    О Витабалансе вы можете прочитать рекламу на сайте www. dobavki. com/ 2000. htm, судить о его действии без количественного состава для меня не представляется возможным.
    Если сравнить между собой Витрум и Витамакс, то это достаточно универсальные поливитамины, с хорошо сбалансированным составом.
    Витамакс предпочтительнее в ситуации гипотонии, вялости, он лучше для поднятия общей имммунорезистентности организма, для улучшения состояния пожилых людей. Витрум предпочтительнее при проблемах с костной системой. ( Кстати Витамакс начинали продавать в России много лет назад как пищевую добавку, сейчас это лекарственный препарат). С уважением.

  3. Алексей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за развернутый ответ. Только не понял, что такое Витамакс? Насколько я знаю, это такая компания, которая производит большое количество пищевых добавок и другой продукции. Или есть такой продукт, который называется "Витамакс"?

  4. Aptekaonline
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! В нашем собщении речь шла не о компании Витамакс, а о лекарственном препарате фармацевтической компании ГлаксоСмичКляйн.

  5. Алексей
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если у вас есть E- mail, то я бы Вам прислал количественный состав Витабаланса. (конечно по информации фирмы "Vitamax XXI век", тк из Ваших слов я понял, что никакого котроля, а следовательно подтверждения этого соства не производится). Очень уж хочется, чтобы Вы сравнили Витрум и Витабаланс 2000. думаю, что мне из этого больше подходит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •