Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 22:12
  2. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 14:48
  3. Здравствуйте, уважаемый доктор! Ну что мне делать - сижу на диете, почти н...
    от Анастасия в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 13:23
  4. Здравствуйте! Я сижу, как говорится, на диете. Хлеб не входит в обычный дне...
    от алина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 15.06.2004, 09:55
  5. Здравствуйте. У меня проблемы с похудением. Сижу вечно на диете - но со вре...
    от Ирен, 24 года в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 18:55
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Я сижу на диете ак. АМН Баранова, которую мне года полтора назад порекомендовал врач. Ежедневный рацион состоит из 300г нежирного мяса (рыбы, птицы), 300г обезж. творога, 0, 5л обезж. молока (кефира), 300г фруктов (кроме винограда и бананов), до 1 кг овощей (кроме картофеля и бобовых), 5г сахара, 5г любого масла, 25г черного хлеба. Там сказано, что я должна ежедневно принимать витамины A и D, но я забыла, в каких дозах и какие препараты предпочтительнее. А доктора этого мне не найти. Пожалуйста, подскажите, какие витамины мне следует принимать и сколько, исходя из того, что на этой диете мне следует сидеть всегда? И следует ли дополнительно принимать какие- нибудь поливитамины? Заранее благодарю.

  2. Aptekaonline
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Светлана. Суточная потребность в витамине А для здорового человека 800- 1500 мкг ( 2600- 5000МЕ) содержится в значимых колличествах в печенке, рыбьем жире, яйцах, масле, сыре, молоке.
    Потребность в витамине Д 5 мг. в сутки, причем в основном он синтезируется в организме.
    В Вашем случае рекомендуем принимать 2- 3 раза в год по курсу хороших поливитаминных комплексов ( Витамакс, Перфектил, Поливит для взрослых), в перерывах между приемами поливитаминов витамин А в таблетках в дозировке 3, 3 тыс МЕ 1 драже в день, и по 1 драже эргокальциферола 500 МЕ в осенне- зимний период. С уважением.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •