Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 02:53
  2. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 10:04
  3. Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться в диагнозе. Мне 29 лет, 2 г...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 11:03
  4. Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Мне 23, замужем уже поч...
    от Анжелика в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 19:15
  5. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 16:06
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с препаратом "Табекс"! Нигде не могу найти полную аннотацию к нему. А мне очень важно знать противопоказания. Заранее благодарна.

  2. Ржезников М.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте

    ТАБЕКС (TABEX)

    cytisin

    Состав и форма выпуска

    Таблетки: в упаковке 100 шт.

    1 таб.
    цитизин 1. 5 мг


    Фармакологическое действие

    Механизм действия цитизина сходен с никотином, но отличается от него большей терапевтической широтой. Препарат обладает н- холиномиметической активностью, возбуждает ганглии вегетативной нервной системы, стимулирует дыхание, увеличивает выделение адреналина, повышает АД. Играет роль никотинзамещающей субстанции, укорачивая таким образом период взаимодействия никотина с соответствующими рецепторами.

    Показания

    Облегчение синдрома отмены, связанного с отвыканием от курения.

    Режим дозирования

    Внутрь вначале по 1 таб. с интервалом в 2 часа (всего 6 таб. /сут в течение 3 дней при соответствующем уменьшении числа выкуренных сигарет). Лечение продолжают по следующей схеме: с 4 по 12 день — по 1 таб. каждые 2. 5 часа (5 таб. /сут), с 13 по 16 день — по 1 таб. каждые 3 часа (4 таб. /сут), с 17 по 20 день — по 1 таб. каждые 5 часов (3 таб. /сут), с 20 по 25 день — по 1- 2 таб. /сут. Полностью отказаться от курения рекомендуется не позднее 5- го дня от начала лечения.

    Побочное действие

    Повышение АД.

    Противопоказания

    Артериальная гипертония, выраженные проявления атеросклероза.

    Особые указания

    Для получения положительного результата при использовании препарата необходимо, чтобы у курильщика было серьезное желание отвыкнуть от курения.

    PHARMACHIM HOLDING, Болгария.


    С уважением

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •