Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 31.01.2013, 18:10
  2. Здравствуйте! У меня задержка 14 дней и болезненно дотрагиваться до груди....
    от надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 16:28
  3. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 11:05
  4. Здравствуйте! Две недели назад кастрировали кота. Вчера обнаружила, что у ...
    от Алина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 06:19
  5. мне 29 лет. я замужен я у меня 2 дети. но мне не хочится секс. скажите пажа...
    от инга в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 04.05.2004, 13:18
  1. Мария
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Где- то в течении полугода у меня появилось контактное кровотечение. Было подозрение на аденомиоз и полип шейки матки, но двукратное УЗИ не подтвердило эти диагнозы. Из ЗППП имеется герпес 1 и 2 типов, который довольно часто обостряется в нетипичной форме (появляется зуд, небольшие выделения, но пузырьков не бывает).
    Изначально гинеколог говорила, что на шейке матки есть « глазок» , похожий на герпетический. Дважды была проведена кольпоскопия. В течение двух месяцев я лечилась от герпеса (так как были слабые проявления и были выявлены антитела в крови). В это время не жила половой жизнью. При возобновлении половой жизни снова начались кровотечения после полового акта (во второй половине менструального цикла). Иногда после акта возникает тянущая боль внизу живота (половой акт всегда заканчивается оргазмом). Перед началом последней менструации в течении недели сами по себе появились мажущие кровянистые выделения, то есть мажущие выделения+ менструация продолжались в течении 2- х недель. Обычная менструация 7 дней, около 2 последних лет 1- 2 день менструации – мажущие выделения, боль в первый день появления « красной» крови» .
    После обычного осмотра гинекологом (без повторной кольпоскопии) был поставлен диагноз эндометриоз шейки матки. Доктор назначила прижигание азотом.
    О себе – 26 лет, нерожавашая, мини- аборт в 17 лет, 4 года назад лапароскопическая операция по поводу дермоидной кисты (яичник сохранен).
    Наблюдаюсь всю жизнь у этого гинеколога, но она отказывается рассказать о заболевании, методе лечения и его последствиях. Поэтому возникли сомнения в том, стоит ли лечится, как и где это лучше делать… -((( Поэтому очень надеюсь на вашу помощь! !!
    У меня такие вопросы… Можно ли быть уверенной в правильности диагноза на основании проведенных обследований (достаточно ли кольпоскопии и просто описания симптомов)? Насколько эффективно прижигание азотом при эндометриозе ш. матки? Каковы могут быть последствия этого прижигания, не вредно ли оно для нерожавших? Есть ли какие- то более современные и менее травматичные методы лечения эндометриоза ш. матки? Чем грозит нелеченный эндометриоз? Нужно ли срочно прижигать или можно подождать 2- 3 месяца (у меня через месяц свадьба)?
    Заранее, огромное спасибо!

  2. Маланова Т.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Эндрометриоз шейки матки лучше не прижигать азотом, так как глубина коагуляции азотом мала, лучше лазерокоагуляция. 2. Вопрос о прижигании встает только после расширенной кольпоскопии, мазков на онкоцитологию, мазков на флору, биопсии шейки матки. Никак иначе! !! !! 3. Лечением конечно же можно заняться после свадьбы. 4. Лучше сменить доктора.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •