Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 24.10.2012, 19:37
  2. пожалуйста, дайте пример безуглеводной диеты хотя бы дня на 2- 3. Как счита...
    от наташа в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 14:51
  3. Уважаемый Доктор! Дайте хотя- бы маленькую подсказочку Есть ли к. л модель ...
    от Света в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 09:56
  4. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 11:05
  5. Пожалуйста, вышлите краткое описание безуглеводной диеты по Монтиньяку. Ниг...
    от Светлана в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 06:35
  1. наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    пожалуйста, дайте пример безуглеводной диеты хотя бы дня на 2- 3. Как считать калории? Где в интернете можно взяь таблицу калорийности продуктов? Надо считать калории уже готового продукта? Или полуфабриката? благодарю за ответ.

  2. Эля
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если использовать безуглеводную диету, калории можно не считать. Продукты: сыр, белок яйца, творог (ограниченно), морепродукты (кальмары, креветки, ! не крабовые палочки, там крахмал, отвырное мясо, курица- грудки, рыба. Можно зелёные овощи (капуста, салат, огурцы). Бобы и фасоль, соя и соевые продукты (тофу, молоко, всякие полуфабрикаты из сои). Масло и сливки тоже можно, но т. к. нельзя хлеб, все крупы, картофель, то некуда намазывать и класть. Замечательно пропадает чувства голода, хотя чувствуется дефицит сладкого (усталость, небольшая слабость, да и просто психологически)Пример диеты: 7. 00- чай, кофе, творог(150), 11. 00- огурец, яйцо (2), 15. 00- салат с маслом раст. , мясо отварное, 18. 00- овощи+ сыр или соевые продукты. Но в дальнейшем придётся разнообразить меню, т. к. всю жизнь так питаться не будешь, многих витаминов и минералов не хватает.

  3. Шаповалова Л.М., фармаколог, lms@fromru.com
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Наташа. Низкоуглеводные диеты описаны в книгах Аткинса "Новая революционная диета доктора Аткинса" и "Как похудеть за 14 дней", эти книги продаются в магазинах. Однако жесткую безуглеводную диету нельзя держать более 14 дней и желательно дополнять энтеросорбентами и витаминн- минеральными комплексами иначе может резко ухудшиться самочувствие, а иногда и развиться кетоз. Если трудновато без сладкого - попейте сначала что- нибудь с хромом - будет легче, да и углеводный обмен легче будет отрегулировать. Если не достаните книжку, можете следовать советам Эли. Только каллорийность диеты должна быть повыше - 1500 - 1800кКал в сутки - иначе долго не выдержите и после отмены диеты может заработать "ген запасливости" и наберете еще больше, испытав стресс низкокаллорийной диеты. Еще лучше в течение 1- 2- х недель вести пищевой дневник и снижать калорийность постепанно, но не более, чем в 2 раза от обычного рациона.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •