Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    : 28.01.2014, 21:33
  2. Я уехала из России год назад. Сына на первый год оставила с моими родителям...
    от Надежда в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 05.08.2004, 19:02
  3. Ответов: 3
    : 27.07.2004, 07:28
  4. год назад я встречалась с парнем, потом я оставила его, но очень...
    от леди в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 19.06.2004, 06:37
  5. Уважаемый доктор, посоветуйте как быть. У мамы полгода назад брали кровь из...
    от Татьяна в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 22:49
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста, посоветуйте! Полгода назад я оставила модельный бизнес и поправилась на 6 кг. ! Раньше я весила 58 кг. , а теперь - 64 (при росте 179 см. ). Я знаю, многим моя проблема покажется не значительной, но для меня это не так! Сначала я начала усиленно кушать и, естественно, поправилась! А теперь не могу никак похудеть до моего тогдашнего веса (сижу на диетах, занимаюсь спортом). В нынешнем весе ощущаю себя очень дикомфортно! Помогите пожалуйста советом, что делать! !!

  2. Людмила
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лена, как я понимаю, Ваша проблема возникла именно из- за того, что Вы ушли с подиума. Вы, надеюсь, достаточно грамотны в вопросах диет и спортивных нагрузок, чтобы давать Вам советы из области фитнесса. Но в недалеком прошлом именно большой постоянный стресс, связанный с работой в модельном бизнесе, помогал Вам сохранять свои параметры ниже тех, что предусмотрела для Вас природа. В пламени этого стресса сгорали и витамины, и калории (как у спотсменов или курильщиков - стоит "завязать", как прибавляется вес). Поэтому наберитесь терпения, загрузите себя до предела активной работой, не зацикливайтесь на диетах, и вполне вероятно, что Вы сможете найти для себя оптимальный режим питания и вернуть через какое- то время желаемые формы. Но также помните еще то, что ткани и особенно кости развиваются у женщин до возраста 24- 26 лет, что тоже может дать неск. килограмм, не связанных с жиром. Занятия спортом также могут вызвать развитие мышечной ткани, что влияет на вес, но никак не говорит о лишнем жире.

  3. Лена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я с Вами во многом согласна! В вопросах диет и спорта я уже "собаку съела"! Проблема в том, что похудев с помощью какой- либо диеты, я не могу сохранить достигнутый вес! !! И у меня никак не получается достичь желаемой отметки. кушаю я мало (правда иногда случаются срыва в виде приступов обжорства), абсолютно не ем мясо (уже лет 6), мучного, сладкого. Основной рацион составляют овощи, фрукты, рыба и морепродукты, низкокалорийные молочные продукты, сыр. Стараюсь придерживаться раздельного питания, 1 раз в неделю устраиваю голодные дни. Но уже впадаю в отчаяние, когда не влезаю в некоторые вещи, а в магазинах чуть ли не истерика начинается! Может быть я просто нарушила обмен веществ? Ведь раньше постоянно приходилось прибегать к мочегонным и слабительным преператам! Очень боюсь впасть в депрессию из- за недовольства своим телом!

  4. Людмила
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ваши уточнения внесли некоторую ясность. Конечно, применяемы девушками Вашей профессии препараты заметно влияют на обмен в- в. Так что Вы еще можете радоваться, что у Вас не все так плохо. У Вас имеется явный недостаток углеводов, которые фактически являются основным питанием для организма. При дефиците поступления углеводов организм извлекает их даже из белковых продуктов (так что не надо обольщаться насчет того, что белковая диета не вызывает скачков инсулина! ). Возможно также, у Вас имеется недостаток железа. Попробуйте диету угловодного чередования: приблизительно раз в 4 дня позволяйте себе вволю углеводных продуктов, кроме рафинированных углеводов вроде сахара. Это могут быть каши без мала, нежирная выпечка, крекеры, сушки, паста (макароны) без жира и соусов. Причем углеводы лучше усваиваются на ужин. При условии, что с ними Вы не потребляете ни жира, ни белка, за фигуру можно не волноваться. А организм "понимает", что ему нет необходимости ничего накапливать "на черный день". Хорошие результаты дает стабилизация метаболизма с помощью гомеопатических препаратов, индивидуально подобранных грамотным специалистом. Кстати, у вас случайно не II (А) группа крови? Очень симптомы похожи.

  5. Лена
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Группа крови у меня 3. А углеводы я употребляю, просто забыла написать (в виде круп - овсяная, рис). Хлеб и сладкое есть боюсь, т. к. отказалась от всего этого с большим трудом, но пока вот держусь!

  6. Людмила
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Да, с углеводами будет непросто. Вам по идее могут подходить только рис, пшено и овсяная крупа. Хлеб нежелателен, как нежелательны все продукты из кукурузы и гречки. Очевидно, все- таки, имеется некоторая нестабильность уровня инсулина, приводящая к гипогликемическим состояниям и как следствие к приступу аппетита. Попробуйте предвосхищать эти приступы разрешенными углеводами (напр. , сухофруктами)или молочной сывороткой. Заменители сахара Вам нежелательны, в т. ч. популярный аспартам. Откажитесь от курятины, напичканной гормонами. Применяйте добавки, содержащие магний, цинк и хром, что способствует нормализации уровня сахара. Попробуйте сделать такую смесь: в натуральном меде размешать немного молотого имбиря и/ или куркумы - эта жгуче- сладкая смесь, которая обладает оздоровительными свойствами, может быть использована понемногу к чаю.

  7. Шаповалова Л.М.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена и Людмила. С большим интересом ознакомилась с Ващей дискуссией и хочу напомнить о "безопасном корридоре здоровья" - индекс массы тела (ИМТ) = вес(в килогрммах)/ рост(в метрах квадратных) должен быть в пределах от 18 до 25кг/ м2. "Потолстевшая" Елена имет ИМТ 17, 9 - т. е. практически "дотянула" до нижней границы нормы, при том, что "идеальным" для здоровья считается ИМТ 20- 22 кг/ м2 все дальнейшие попытки снизить вес могут только прибавлять проблем со здоровьем - а такие проблемы и вес удержать не помогут. Вспомните французскую пословицу - "Для сохранения красоты и молодости женщина должна каждые десять лет прибавлять в весе 3кг и краситься на тон светлее". Максимальная плотность кости, кстати, достигается к возрасту 18 лет и, сожалению, в дальнейшем может только уменьшаться, так, что учитывая Ваш предыдущий вес проблем с костями после 36лет Вам не избежать, нужно об этом помнить и быть готовой к этому. Сейчас для Вас желательно рассмотреть себя повнимательней, принять такой кая есть и направить свои усилия не на снижение массы тела - очень часто при этом теряют мышечную массу, а на поддержание веса и коррекцию фигуры (если Вас что- то не устраивает)

  8. Тархун
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А я думаю, что толстые тоже нужны. так что зря вы девки переживаете. Насчет моделей. . , вон Крачковскую постоянно по телеку показывают, хотя она и жирная. Может Лене надо наоборот растолстеть как хрюшке и она опять вернется пусть не в модельный, так в шоу бизнес. .

  9. Тархун
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А я думаю, что толстые тоже нужны. так что зря вы девки переживаете. Насчет моделей. . , вон Крачковскую постоянно по телеку показывают, хотя она и жирная. Может Лене надо наоборот растолстеть и она опять вернется пусть не в модельный, так в шоу бизнес. .

  10. Аватар для nedug71336 Известный
    сообщений
    132
    Здравствуй!Я тоже бывшая модель!!! Родила, теперь сама работаю на дому, так как пока не имею возможности работать в обычных условиях из-за маленького сыночка. Работу нашла благодаря ему: http://biznesideikin.ru/, там есть специальный раздел, вверху если быть точнее. Посмотри. Если что интересует, пиши, отвечу.

  11. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    множество,достаточно интересных предложений особенно если есть точка сбыта.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •