Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли мне принимать L-карнитин?
    от Anna_Fil в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 3
    : 14.08.2004, 03:03
  3. Ответов: 2
    : 28.07.2004, 23:08
  4. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 17:18
  5. Ответов: 17
    : 12.06.2004, 02:24
  1. Ира
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Хочу начать принимать L- карнитин ( дополнительно к физическим нагрузкам). А привыкание к нему не происходит? Я читала, что он и так вырабатывается организмом, может, лучше витамины попить?

  2. sportgirl
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Привыкание не происходит если будете пить курсами (4 неделе пьете, 2 отдыхаете). А витамины вам не заменят сжигатель жира, от витаминов не худеют. Или вы для чего хотите его принимать?

  3. dunkelfalke@speznas.de
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    л- карнитин похуданию не помогает, помогает зашите мускул от перетренировки, да и то только если его принимать внутревенно. витамины в любом случае лучше так как их часто не хватает а при достаточном потреблении мяса л- карнитина вырабатывается больше чем достаточно. но как уже сказала моя коллега : -) , от витаминов не худеют.

  4. sportgirl
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    я, конечно, извиняюсь, но Л- карнитин вообще- то сжигатель жира, а не восстановитель мускулов. Его давно уже используют как пищевую добавку именно в этом виде. Причем Л- карнитин в ампулах является самым сильным и прекрасно помогает худеть (конечно, при физ. нагрузке), потом идет в таблетках, а у ж потом все остальные формы.

  5. dunkelfalke@speznas.de
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    : -) не совсем верно, sportsfreundin. карнитин это вещество, которое производится в печени и в достаточных количествах приходит с мясом. это вещество помогает транспортировать жировые кислоты из откладенного жира в митохондрии, тоесть играет практически роль такси жировых кислот. после того как карнитин сделал свою работу он возвращается в мускулы и остается там. он практически не теряется. дополнительно к этому карнитиновые таблетки не вводьятся в мускулы а выводится через почки - чтобы карнитин в таком виде воспринимался нужно принимать его внутривенно. а даже если бы карнитин из таблеток воспринимался бы мускулами - человек физически не может столько заниматься цчтобы ему понадобился дополнительный карнитин для транспорта дополнительных жировых кислот. как только это поняли в германии и австрии профессиональные спортсмены перестали принимать карнитин.

    карнитин (внутривенно) интересен только людям у которых по какой- либо причине нарушено производство его в теле или если они долгое время болели и не ели мяса. принимающийся внутривенно карнитин еще * может* защитить мускулы от перетренировки, но даже это редко. а так карнитиновые таблетки играют роль плацебо.

    вот здесь можно получить дополнительную информацию (нем. язык)
    http: // gin. uibk. ac. at/ thema/ sportundernaehrung/ carnitin. html

  6. Ира
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Просто организму помочь хотелось. .. жалко, не казёный ведь. .. Может, тогда хоть витаминчики посоветуете?

  7. dunkelfalke@speznas.de
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    да любой витаминный комплекс.
    я например свои в супермаркете покупаю так как дешевлее.

  8. sportgirl
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый dunkelfalke! Я прекрасно знаю о карнитине, но вот не надо людей здесь путать. Как бы там ни было, принимают и карнитин и те же эфедросодержащие препараты, и все всем помогает. не все ведь здесь профессионалы, а простым людям вот эта информация, которую ты написал про карнитин, не нужна. Это сжигатель жира. Ну в общем спорить не собираюсь: ) Просто девушку жалко. Многие принимают и худеют, и никакого вреда от этого не имеют. Кстати, Multipower немецкая компания и производит Л- карнитин в разных видых именно как сжигатель жира.

  9. dunkelfalke@speznas.de
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    да знаю я что здесь производят, так как полно людей которые на удочку попадаются (везде рекламы что л- карнитин+ спорт+ диета и можно сбросить 15 кг в месяц). просто здешние профессиональные спортсмены после того как стало ясно что карнитин это дорогой плацебо перестали его принимать.

    да кстати, каким ты спортом занимаешся?
    просто интересно : -)

  10. sportgirl
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    не знаю, как насчет 15 кг в месяц, обычно с термоджениками больше 7 не сбросить. Да у нас говорят, что он действует медленней и на него надо много средств. А я занималась разным спортом, а фитнес- тренингом. Качаю железо. . А ты?

  11. sportgirl
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    кстати, а по- твоему какой лучший препарат для сжигания жира? или таковых не существует?

  12. dunkelfalke@speznas.de
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    кроме термоджеников по моему из более менее безопасных ничего особо не помогает так как без таких препаратов как ксеникал обойтись вполне можно - просто меньше жира есть. а препараты которые набивают желудок тоже сильно много не дают. а все остальное типа hca или пируват. .. не помогают, к сожалению. я тоже в свое время купился на рекламу - когда при росте 173 125 кг веса пробуешь все (ну, кроме гормонов).
    я сам тоже немного железо качаю, немного плаваю, немного дзю до, немного тай цзи.

  13. sportgirl
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    И как ты избавился от лишнего веса?

  14. dunkelfalke@speznas.de
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    еще полностью не избавился. .. но диетой, эфедрином, спортом.

  15. Ира
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    а как пить эфедрин, и в чем его выпускают?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •