Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 10:58
  2. скажите вредно или полезно очищать кишечник и печень с помощью клизм и раст...
    от юлия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 23:04
  3. Ответов: 15
    : 20.06.2004, 03:02
  4. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 14:20
  5. Здравствуйте, доктор! Скажите нужно/ можно и полезно ли очищать кишечник? Ч...
    от Елена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 11.05.2004, 01:09
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Скажите нужно/ можно и полезно ли очищать кишечник? Что это дает? Есть ли противопоказания? Как часто это надо делать? И каким способом лучше лекарством или промыванием? Насколько действенный такой способ , как ГЛОК ( глобальное очищение кишечника, причем толстого кишечника) и очищение с помощью "Форлакс ". Заранее спасибо за ответ.

  2. Оля
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, не полезно, потому что вместе со всякими "шлаками" вымываются полезные бактерии, повреждается слизистая. Надо просто питаться правильно, побольше есть клетчатки, употреблять витамины и минералы.

  3. Ната
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я пила "Форлакс". Гадость неописуемая! Результат такой же как от простой клизьмы! И , вообще, полезность очищений - вопрос спорный!

  4. Владислав Витальевич
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ЕЛЕНА!
    ОЧИЩАТЬ КИШЕЧНИК НУЖНО НО БЕЗ КЛИЗМ, Т. К. КЛИЗМА ВЫМЫВАЕТ ИЗ КИШЕЧНИКА ПОЛЕЗНЫЕ БАКТЕРИИ, А ЭТО НАРУШЕНИЕ МИКРОФЛОРЫ КИШЕЧНИКА, СНИЖЕНИЕ ИММУНИТЕТА И ОЧЕНЬ МНОГО БОЛЕЗНЕЙ ВОЗНИКАЮТ ИЗ- ЗА ПРОБЛЕМ С КИШЕЧНИКОМ. ПОДРОНОСТИ ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧИ
    Е- MAIL: VLADGROUP@YANDEX. RU

  5. Катюшка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Толстый кишечник нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО и РЕГУЛЯРНО очищать! !! Особенно, если Вы голодаете. Лучше периодически избавляться от полезных бактерий, чем потом претерпевать операции по удалению полипов или опухолей на кишке. Вопрос КАК надо очищаться. Скажу самый безобидный способ, при котором полезные бактерии не вымываются из кишечника. Эту процедуру полезнее проделывать каждые три месяца (по- хорошему). .. но можно и реже. На ночь выпиваете стакан кефира, в котором вы до этого размешали 30 капсул (по 5 мг) касторового масла. Именно капсулы (только не сами капсулы рамешивать, а выдавливать), а не касторовое масло в пузырьке. Спите ночь. .. утром идете в туалет и вся гадость выходит. Не бойтесь, после этого вы спокойно доедете на работу или куда- то еще. В течение первой половине дня еще могут возникать потуги, но они терпимы. . но лучше, если есть возможность, то на этот день не планировать выход из дома. .. хтя бы в первой пловине. А вот толстый кишечник освободите очень хорошо.

  6. dunkelfalke@speznas.de
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    от таких постоянных промываний уже один человек умер.

  7. Катюшке
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Вы не пробовали перед "чисткой" кишечника прочистить себе мозги? Может и поможет, а может и нет

  8. Катюшка
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Смейтесь, смейтесь, язвите, язвите, .. . через 30 лет посмотрим, у кого начнутся проблемы. .. ))

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Катюша, ты еще не заболела таким заболеванием, как колит? Очищайся своим "способом" и не нужно ждать тридцати лет, результат будет годика через два.

  10. Елена
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спасибо за отзывы. Не ругайтесь!

  11. Ксения
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я считаю, что Катюшка права! Врачи много полемизируют по вопросу промываний кишечника. Владислав Витальевич, а разве меньше проблем возникает из- за завалов и каловых камней в толстой кишке?

  12. Аноним
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Чтобы провести очищение от калов масс не обязательно жрать тоннами касторку. Можно это сделать аккуратно и не вымывая полезных веществ организма.

  13. Катя
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Анонима прошу подписываться! С чего Вы взяли, что касторка вымывает из организма полезные вещества? ?? Тем более, что 30 капсул о 5 мг это не тонны! Проктологи советуют очищаться так раз в три месяца. Боитесь? Можно намного реже! МОжно и вообще не очищаться! А вот клизмы лучше не ставить!

  14. Катя
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    И еще, если Вы думаете, что 30 капсул на стакан кефира на ночь- это народное средство, то ошибаетесь, это рекомендации многих врачей!

  15. Елена
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Катюша! Скажите, пожалуйста, а сразу после очищения надо поголодать денек, есть отруби или питаться как обычно? Надо соблюдать особый режим питания после очищения , если да , то какой и как долго. Заранее спасибо за ответ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •