Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 06:36
  2. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 07:30
  3. Здравствуйте! У моего сына(6 лет) обнаружили повышенное содержание сахара в...
    от Людмила Волгоград в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 11.07.2004, 19:55
  4. Ответов: 3
    : 03.06.2004, 18:54
  5. Ответов: 5
    : 13.05.2004, 00:39
  1. Алла
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моего шестилетнего сына повышено содержание сахара в крови - 8, 0. Говорит ли этот результат о том, что у него диабет или возможны другие варианты?

  2. Диабетолог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если это тощаковый показатель, то это говорит о нарушении углеводного обмена. Для уточнения диагноза следует проводить более чательное обследование, желательно в стационаре.

  3. Алла
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, пожалуйста ответьте, а что такое "нарушение углеводного обмена"? Это лечится? Это не диабет? У моего шестилетнего сына сахар 8, 0 (один раз сдавали анализ натощак, ) он стал больше пить и уставать, но я думала, что усталость из- за низкого давления - 70 на 60. Он худенький, ел всегда плохо, а сладкого мы ему много не даем. Диабет был у его прабабушки.

  4. Диабетолог
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Алла !
    Давайте не будем преждевременно делать выводы.
    Ваш ребенок нуждается в обследовании для уточнения диагноза. Нарушение углеводного обмена- патология к которой относится нарушение толерантности к глюкозе, диабет первого и второго типа и т. д.
    Прежде чем начать лечить, надо установит диагноз.
    Если Вы москвичка, позвоните по телефону 156- 59- 24(кафедра детской эндокринологии РМАПО) и Вам подскажут куда ложиться на обследование.

  5. Алла
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, большое спасибо Вам за ответ! Но дело в том, что мой ребенок по семейным обстоятельвам сейчас находится в другом городе и приедет недели через две. А я мучаюсь от неопределенности. Почитала сейчас литературу по нарушению угл. обмена и подумала, что все у моего ребенка одно к одному. Два года назад ему поставили диагноз дисфункция желчевыводящих путей. В последние месяца четыре болит живот чуть ли не каждый день. Дисбактериоз постоянно, не меньше, чем раз в полгода лечим. Конечно, мы обратимся по указанному Вам телефону, но только через две недели, а неизвестность и ожидание страшно мучат. Поэтому и пытаюсь что- то выяснить у Вас, объясняя на пальцах. Извините. И спасибо за консультацию.

  6. Диабетолог
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ждать не стоит. Это серьезно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •