Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 11:40
  2. Ответов: 2
    : 10.07.2004, 12:29
  3. Ответов: 5
    : 26.06.2004, 10:05
  4. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 02:02
  5. Ответов: 1
    : 03.05.2004, 22:40
  1. Ника
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Я уже год болею диабетом. Я занимаюсь шейпигом. Во время занятий сильно падает сахар. Приходится приходить на занятия с сахаром выше 8 мг/ моль - иначе гипогликемия. А снижать нагрузки смысла нет - мышцы не проработаются достаточно. Что Вы мне посоветуете?

  2. врач Андрей Валерьевич
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ника, не являясь сторонником абсолютного применения заместительной терапии, где основным принципом служит введение или ограничение введения веществ - не могу советывать регулировать уровень сахара крови путем дополнительного употребления глюкозы (о чем Вы, вероятно, сами думали). С другой стороны, могу предложить серьезный подход к проблеме диабета - восстановление защитных компенсаторных сил организма по регуляции уровня метаболитов (инсулина, глюкозы. .. ), т. е. излечение по моему авторскому методу. Полагаю, следует задумываться не только о сегодняшних потребностях, но строить за счет своего "сегодня" свою здоровую будущую жизнь. О возможности диагностической консультации и лечении Вы можете уточнить по тел. 905- 33- 08(утро, вечер до 23. 00).

  3. Диабетолог
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ника! Если Вы регулярно занимаетесь в одни и те же часы и дни, то на период занятий нужно уменьшить дозу короткого инсулина (условно на 4 единицы). Занятия начинать через 1, 5- 2 часа после очередной еды. Если сахар крови до начала занятий около 5, то нужно съесть бутерброд и фрукт. Если сахар от 6- до 9, то съесть фрукт. И через каждые 25 - 30 минут нагрузки дополнительно принимать 15 грамм углеводов (3 кусочка сахара, пол стакана фруктового сока или кока- колы, или сладкий чай, или 3 средних размеора карамели) Это связано с тем, что при физической нагрузке быстро сгорает глюкоза в мышцах и ее запасы надо пополнять, чтобы избежать гипокликемии.

  4. Диабетолог
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Андрей Валерьевич!
    К сожалению, Ваши представления о метаболизме углеводов, жиров, белков и инсулина далеко не точны. Очень рекомендую внимательно изучить этот вопрос, а потом давать консультации.

  5. Ника
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за совет. Я вот ещё чего не могу понять. Почему нагрузка каждый раз одинаковая, а сахар падает по разному.
    Недавно пошла на тренировку - сахар 14 ммоль/ л, а когда добралась домой - 3, 1 ммоль/ л
    Вчера опять пришла с 14 ммоль/ л, а снизилось только до 9 ммоль/ л

  6. n
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    а может попробовать что- то другое, напр. йогу или калланетик
    у меня совсем нет сил уже в середине тренировки так что буду искать что- то другое

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •