Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 19.07.2004, 19:39
  2. Мне 40 лет, трое детей. С 1998 года болею сахарным диабетом, склонна к полн...
    от Майя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 11:02
  3. Ответов: 2
    : 02.07.2004, 09:42
  4. Ответов: 3
    : 26.06.2004, 08:55
  5. Ответов: 2
    : 18.05.2004, 01:22
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я болею сахарным диабетом уже 2 года
    Мне 14 лет
    Я колюсь Актрапидом и Протафаном
    Какая доза в моём возрасте оптимальная

  2. Флора
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Леночка, в Н. Новгороде женщина вытащила из комы своих родных, которые очень долго болели диабетом. Сейчас они здоровы. А мама возглавляет общество диабетиков. Есть наработки по заболеванию. Кликните на Florrida1@narod. ru

  3. Анна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Флора, вы откуда такое чудо- юдо взялось? А поподробнее можно, как женщина вытаскивала из комы (т. е. бессознательного состояния) своих родных (сколько же их было? ), которые очень долго болели диабетом (и сразу все вместе упали в кому? )?

  4. Наташа - Анне и Флоре
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Анна! Посмеялась от души! ! Флора, милая, если человек в диабетической коме, то его спасти можно только в больнице, если внутривенно вводить в кровь глюкозу. Кома случается тогда, когда сахар в крови очень низкий, настолько, что человек ни на что не реагирует и фактически близок к смерти. Диабет первого и второго типа заболевание хроническое, то есть оно не излечимое, но если соблюдать определенный режим, предписанный врачом, то осложнений можно избежать и вести полноценную жизнь здорого человека.

  5. Анна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Наташе - ну кома бывает и от ацетона и высокого сахара. Но суть сообщения от этого не меняется. Остаются вопросы.

  6. Юрий
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Лена! Оптимальная доза инсулина не определяется возрастом, весом и ростом. Даже у людей с одинаковыми параметрами, из числа указанных, оптимальные дозы могут быть совершенно разными. Эти дозы определяются способностью или неспособностью поджелудочной железы синтезировать собственный инсулин. И эта способность у всех разная. Соответственно оптимальные дозы зависят от количества оставшихся в живых бета- клеток (степени тяжести диабета), от степени компенсации (декомпенсации) диабета, от стажа диабета, от индивидуальных особенностей организма и т. д. И эти дозы надо определить либо самостоятельно, либо с помощью врача. И тогда твой диабет будет побежден. Нет, ты не будешь здоровой в полном смысле слова. Но именно тогда девиз "Диабет не болезнь, а образ жизни" станет реальностью. А если не определишь, то суровой реальностью станут диабетические и гипогликемические комы. Если хочешь по- подробнее, то загляни на http: // juri. dia. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •