Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 30.07.2004, 01:51
  2. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 15:20
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 08:04
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 04:02
  5. Ответов: 2
    : 20.06.2004, 20:36
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Отец (60 лет)болен диабетом (инсулиннезависимым, но инсулинпотребным) 11 лет. Осложнение - диабетическая полинейропатия (автономной НС). Его очень беспокоит проблема, которой он стесняется и о которой говорить лично с лечащим врачом – молодой интересной дамой - не может, это его очень нервирует. Дело в том, что он сначала перестал чувствовать позывы к дефекации, и только годами установленный ритм "спасал". Но сейчас дело осложнилось непроизвольным метеоризмом. На фоне нарушенного обратного всасывания жидкости в толстом кишечнике и полурасслабленного сфинктера, метеоризм создает очень большие проблемы, для его и так крайне нервного состояния, поскольку он работает в коллективе и страх "проштрафиться" его сильно угнетает.
    Уважаемый доктор, нет ли каких- либо процедур (физиотерапевтических, спец. упражнений) или лекарственных препаратов, способных помочь в данном случае? Большое спасибо.

  2. Диабетолог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена! Уточните назваание препаратов (всех), который паринимает Ваш папа

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В сообщении от 17. 01. 2003 я задавала Вам вопрос для своего отца, которого мучает непроизвольный метеоризм и плохо регулируемая дефекация. Вы ответили мне, что бы я уточнила названия препаратов. Это мидокалм(толперизон), нейромедин, инстенон (никомед) или актовегин, неомидантан, эмоксипин, юмекс (селегилин). Давала двойные названия, так как лекарства привозят отовсюду, и с Украины в том числе, а там свои названия.
    Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •