Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 23.08.2004, 11:54
  2. Ответов: 3
    : 21.08.2004, 13:17
  3. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 14:59
  4. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 17:50
  5. Уважаемый доктор! Большое спасибо за Ваши ответы по поводу + ВА. Сегодня мн...
    от Вера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 09:15
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    Спасибо за ответы на вопрос по поводу высокого сахара после завтрака у моей 2летней дочери.
    Но вы, к сожалению неправильно поняли мой второй вопрос. Мы спрашивали не про то, повышают ли сахар фрукты, а про компоты из этих фруктов без сахара, которые дочка пьет в течение дня.
    И еще мы задавади вопрос, нужно ли мерить сахар крови ночью, если мы пока не колем длинный на ночь, и ребенок ложится спать с показателями 5. 3- .6. 5, а встает 5. 8- 6. 6. Могут ли быть ночью колебания или скорее всего, сахар держится более или менее на уровне.
    Последний раз колем актрапид (1. 5. ед) в 19 часов.
    Нужно ли нам вводить длинный на ночь?
    Спасибо

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Компот, также содержит фруктозу, но в меньшем количестве. Если Ваша дочь не ест отварные фрукты, тогда вероятность повышения сахара не велика.
    По этому поводу я уже Вам ответил подробно. Я действительно врач, стадающий диаьетом с 8 возраста.
    Вы писали, что утренний сахар натощак у Вашей дочери в пределах нормы. Если это действительно так, то вводить продленный инсулин на ночь не стоит, так как в этом случае велика опасность возникновения ночной гипогликемии. При стабильно нормальном утреннем сахаре, измерять сахар ночью не имеет смысла. Смысл ночного измерения сахара состоит в том, чтобы скорректировать ночную дозу продленного инсулина в зависимости от уровня сахара. Но раз он не вводится и сахар натощак в норме, то и определение сахара ночью- бессмысленно.
    Я ввожу продленный инсулин каждые 6 часов ( правда, этот инсулин действует 8- 12 часов ) в 4 ночи, в 10, 16 и 22 часа. Обычный инсулин - аналог ( Humalog ) только два раза перед основными приёмами пищи, а их у меня два.
    Таким образом , обеспечивается базисное обеспечение инсулина в течение 24 часов без перерыва. Болюсную дозу коротко и быстро действующего инсулина, определяю на основании сахара крови перед едой и количеством вводимых хлебных единиц ( углеводов ).
    У Вашей дочери, базисное обеспечение инсулина осуществляется, повидимому ещё за счет своего инсулина + один раз вводимый продленный инсулин. перед едой Вы вводите генный человеческий инсулин, который утилизирует съедаемые углеводы.
    Самое главное это то, что Вы должны для своей дочери всё подбирать индивидуально, а не смотреть, что джелают и что подходит другим. Принцип Вы поняли: это базисное обеспечение постоянного уровня инсулина путем введения продленного инсулина, в Вашем случае один раз в сутки, а остальное за счет эндогенного инсулина, и болюсное перед едой, доза которого определяется от уровня сахара и количества введеных углеводов. Каждые 30 мг/ dl сахара выше нормы ( 90- 100 мг/ dl) требуют дополнительного введения 1 IE коротко действующего инсулина, каждая хлебная единица ( эквивалентна 12 г сахара), требует также 1 IE инсулина. Важно знать в какой концентрации используется болюсный инсулин в 40 или 100. От этого зависит доза, вводимого инсулина. Эти детали, как также таблицу содержания хлебных единиц в каждом виде продуктов, Вам может подсказать врач- эндокринолог. Всё остальное ( режим, коррекции ) лежат в Ваших руках.

  3. Диабетолог
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Желательно посмотреть Сахар крови ночью. Судя по вашим показателям по- видимому ночью значительного повышения не происходит. Если это так, то вводить вечером продленный инсулин нет необходимости.
    Питье компотов аналогично употреблению большого количества фруктов, что тоже приведет к увеличению сахара в крови.

  4. #4
    Читатель Недуг.Ру
    А почему, собственно, одна ХЕ требует одну единицу инсулина ? Почему не полторы ? Почему не половины ? И т. д. Вы советуете не слушать рекомендации других, но сами рекомендуете. Да еще в столь жестких рамках. А не кажется ли Вам, что одна единица на одну ХЕ для двухлетнего ребенка, это крутовато ? Да еще при при таких показателях гликемии. Так и до гипы недалеко.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •