Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор, помогите профессиональным советом, сдала анализы на все ВПП инфекци...
    от Полина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 23:19
  2. Здравствуйте! Мне 27 лет, планирую беременность, сдала анализы на скрытые и...
    от Олеся в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 13:28
  3. Доктор, добрый день! Подскажите пожалуйста. Я сдала анализы на скрытые инфе...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.07.2004, 01:51
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 03:11
  5. Добрый день, доктор! Сдала анализы на инфекци...
    от Елена в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 17.02.2004, 11:46
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Год не можем забеременеть. Я измеряла t, и сдала анализы на скрытые инфекции. Врач сказала, что все нормально, и проверять проходимость труб, будет только после спермограммы мужа. Я его полгода не могла заставить ее сдать (хоть он и сам врач). Получили результаты – теперь не могу заставить пойти к андрологу. Не могли бы вы оценить результат: объем – 4, 0 мл, время разжижения – 25 мин, вязкость, цвет – N, лейкоциты < 1 млн/ мл (N), кол- во сперматозоидов в 1 мл – 20 млн/ мл), кол- во сперматозоидов в эякулянте – 80 млн, активно подвижные – 25% , слабо подвижные – 25% , неподвижные – 50% , аномалии подвижности - < 25% (N), деформированные - < 50% (N), лецитиновые зерна - < 10 млн/ мл (N), клетки сперматогенеза - < 10 млн/ мл (N), реакция спермагглютинации – отсутствие, наличие флоры - отсутствие. Заключение: астенозооспермия. Мужу 25 лет, мне тоже. Что это значит и какие анализы мне еще надо сдать. Муж говорит, что может у нас несовместимость. Я уже устала лечиться, ходить по врачам и чувствовать себя неполноценной. У меня лейкоплакия, плохая наследственность и плохие прогнозы, очень хочется уже родить, а даже забеременеть не получается. Заранее благодарю за ответ.

  2. Кухаркин С.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Заключение по спермограмме правильное. Спермограмма несколько отличается от рекомендованной ВОЗ, поэтому о стпени нарушения подвижности сперматозоидов судить можно с натяжкой, но астено (слабость) движения всетаки есть. Кроме того, концентрация сперматозиодов (20 млн/ мл) на нижней границе нормы.
    Перездайте спермограммы там где ее делают по правилам рекомендованным ВОЗ (всемиронй организации здравооханения) причем в сроки после предшествующего семяизвержения 48- 72 часа.
    Обязательно мужу - антиспемальные антитела (тоже анализ спермы) методом MAR- test, а вам - анализ крови на антиспермальные антитела (ELISA).
    Осмотр андрологом мужу нужен (во всяком случае без не предпринимайте попыток стимуляци спематогенеза - можете ухудшить). и Хорошо бы УЗИ и доплер мошонки. К сожалению это всего лишь стандартный ответ по Вашей спермограмме. Стьуация небезнадежная и при таких анализ есть хороший шанс забеременеть, кроме того есть методы вспомогательной репродукции, которые Вам, надеюсь, не пригодятся. Успехов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •