Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Какие нужны обследования для определения бесплодия? 4 года живу с парнем и ...
    от Милена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 22:51
  2. Ответов: 5
    : 17.07.2004, 16:58
  3. Здравствуйте! В ходе обследования по поводу бесплодия была сделана биопсия ...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 05.07.2004, 20:18
  4. Помогите, пожалуйста, найти хорошую клинику для обследования бесплодия в Мо...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 09:13
  5. Доктор, подскажите, после обследования по поводу бесплодия выяснилось, что ...
    от Настя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 00:29
  1. Ворронк
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Есть ии универсальная схема обследования бесплодия, каку мужчины так и уц женьщины?

  2. Б.Каменецкий, врач гинеколог к.м.н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В рамках форума очень часто задаются вопросы относительно предварительного обследования при бесплодии. Ниже я хотел бы привести перечень обследования перед проведением лечения, рекомендуемый в Международном Центре Репродуктивной Медицины (Санкт- Петербург). Естественно, при выявлении какой- либо патологии этот перечень может быть изменен: Обследование мужа: 1. спермограмма с учетом 3- 5 дней воздержания 2. морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. бактериологическое исследование эякулята Обследование жены: 1. исследование состояния матки и проходимости маточных труб гистерография или гистероскопия и лапароскопия 2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2 (эстрадиол), Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, Т3, Т4, ТТГ 3. обследование крови на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител 4. заключения узких специалистов по показаниям 5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму Кроме вышеперечисленного перед проведением процедуры ЭКО мы проводим ряд исследований, необходимых для проведения оперативного вмешательства.

  3. ПОКА 8:1 в нашу!
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    (. .. )Сделав такой экскурс в процесс зачатия, назову основные причины бесплодия, которые мне удалось выявить в процессе своей практической целительской работы.

    1. Нарушение функции гипофиза по выработке гормонов (ФСГ, ЛГ).

    2. Неполное вызревание яйцеклетки.

    3. Невозможность нормального продвижения яйцеклетки к месту оплодотворения в маточной трубе из- за её сужения или забитости продуктами воспалительного процесса.

    4. Воспалительный процесс в матке, из- за которого оплодотворённая яйцеклетка не способна закрепиться на стенке матки.

    Что же провоцирует появление вышеизложенных причин бесплодия?

    ВО- ПЕРВЫХ, инфекции, вызывающие воспалительные процессы в женских органах (уреоплазма, микоплазма, цитомегалия, хламидия, трихомонада и другие).

    ВО- ВТОРЫХ, нарушение кровобращения в органах, участвующих в процессе вызревания яйцеклетки.

    В- ТРЕТЬИХ, снижение мощности в энергетических центрах (чакрах) - Аджне, Свадхистане (гипофиз, малый таз - посредине между лобком и пупком).

    Перечисленные причины и провоцирующие факторы определяются методом биолокации и, аналогично описанным в предыдущих статьях методам, устраняются. После этого, в период от 3 до 6 месяцев, организм полностью восстанавливает детородную функцию. Очень часто причиной бесплодия являются болезни мужчины, в результате которых резко снижается количество сперматозоидов, вырабатываемых его гонадами (яичками) или уменьшается их подвижность (недоразвитый или укороченный хвостик). Увеличивая энергию половой чакры (Муладхары) и давая хороший кровоток гонадам, предварительно очистив организм от инфекции (если она имеется), довольно часто удаётся значительно увеличивать количество вырабатываемых сперматозоидов и их подвижность, а следовательно, вероятность оплодотворения яйцеклетки и соответственно зачатия нового маленького существа, гордо именуемого Человеком.

    Полностью: http: // www. leonidcherny. spb. ru: 8101/ papers/ sterility. html

  4. Кухаркин С.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ленинград спорит с ВОЗ. Но рекомендации, которыми пользуются во всем мире, и сформулированные также в качестве стандартов Российской андрологической ассоциацией, совершенно четко определяют следующие процедуры. Обследование бесплодной пары проводят 2 специалиста - гинеколог и уролог (андролог). Для мужчины первая линия обследования включает спермограмму, антиспермальные антитела, УЗИ мошонки (+ доплер? ). Срок здачи спермограммы - 2- 3 суток воздержания. Остльные исследования еще более избирательны и назначаются индивидуально. Показаним для проведения гормонального и генетического исследования является снжение концентрации сперматозоидов ниже 5 млн в мл. и т. д.

  5. Б.Каменецкий, врач гинеколог к.м.н.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Сергей Аркадьевич!
    Санкт- Петербург не спорит ни с ВОЗ, ни с Российской андрологической ассоциацией, а лишь рекомендует алгоритмы решения проблемы. Хочу Вас уверить, что и стандарты Российской андрологической ассоциации и ВОЗовские, ка ни прискорбно, в нашей стране могут носить лишь рекомендательный характер. Опубликованный мною перечень исследований ка краз и является одной из рекомендаций Российской Ассоциации Репродукции Человека и является продуктом совместных действий гинекологов и андрологов, занимающихся проблемами бесплодного брака не только в Москвае и Санкт- Петербурге, но и других городах нашей страны. Материалы я публиковал на РМС (http: // forums. rusmedserv. com/ t56. html).

    С ув. Б. Каменецкий

  6. Кухаркин С.А.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Дейтсвительно. Вы правы все эти стандарты имеют рекомендательный характер, как и то что предоложено Вами. Если Вы будете опираться на статистику эпидемиологии инфертильного брака - то думаю Вы согласитесь со мной. В противном случае Вы можете и дальше связывать бесплодие у мужчины с тольо с эндокринологическими нарушениями и инфекцией.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •