Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. вторичное бесплодие 4 года
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.08.2006, 06:24
  2. Вторичное бесплодие
    от Lenina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 17:35
  4. У меня вторичное бесплодие 4 года. Первые роды были 22 октября 2000 г. де...
    от Мавзуна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 22:26
  5. Уважаемый доктор! Мой диагноз - бесплодие (вторичное, беременности были). ...
    от Татьяна в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 02:05
  1. Игорь
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 30 лет. У нас с женой вторичное бесплодие. Были проблемы со спермой - агглютинация и понижение подвижности спермотазоидов. Беременность у жены наступила сразу после лечения летом 2000 г. (вобензим, макропен, витамин С), закончилась неразвивающейся беременностью на 3 месяце.
    Сейчас опять сдал анализ (спустя 1, 5 года): обьем 4. 0 мл, слизь есть, агглютинация есть, Ph 7. 2
    активно подвижных 4% , неактив. поступ. 14% на месте 24% неподв. 58% ; жизнеспособность меньше 75%
    концентрация 97, 5 млн/ мл, общее кол- во в эякуляте 390 млн. Морфология: нормальных 19% , с дефектом головки 54% , с дефектом шейки 24% , с дефектом хвоста 3% лейкоцитов 0, 9 млн/ мл
    клеток сперматогенеза 10 млн. Фактически выходит что мое лечение не дает длительного результата, а носит временный характер. .. у меня даже есть подозрения, что неразв. беременность произошла по моей вине. Пожалуйста, очень прошу, порекомендуйте, что мне делать.
    Заранее благодарю!

  2. Кухаркин С.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Однй спермограммы для постановки диагноза мало (по спермаграмме можно понять только выраженность патоспермии). Учитывая невынашиваемость беремености начните дополнительное обследование со здачи крови на вирусы герпеса, ЦМВ (и Вам и жене), хламидии, микоплазмы, уреаплазмы (можно ПЦР). Возможно, цитогенетическое исследование что- то добавит к пониманию происходящего. Стандартные при обследовании мужского фактора бесплодия - УЗИ, ТРУЗИ, доплер мошонки тоже не будут лишними. Обследоваться надо вместе с женой, причина вполне вероятна не в Вашей в сперме, а гинекологическом заболевании.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •